Количество биткоинов на критобиржах упало до минимума 2017 года

Делитесь и голосуйте:

Специалисты аналитической платформы Santiment выявили, что количество биткоинов, хранящихся на биржах цифровых активов, упало ниже 6%. Последний раз такие низкие показатели отмечались в декабре 2017 года, то есть пять с половиной лет назад.

Снижение доверия к централизованным платформам усилилось после краха когда-то одного из лидеров криптоиндустрии FTX. В течение последних месяцев Binance также регистрирует отток биткоинов, что свидетельствует о переходе пользователей на самостоятельное хранение.

Предложение BTC на биржах, источник: Santiment

На самом деле переход от хранилищ к самообслуживанию начался в начале 2022 года и продолжался в течение нескольких месяцев. Резкий отток произошёл в ноябре прошлого года, когда количество BTC, хранящихся на централизованных платформах, упало ниже 7%.

Крах FTX можно считать основным триггером, и из-за банкротства торговой платформы многие инвесторы потеряли доверие к торговым платформам в принципе.

В декабре 2022 года крупнейшая в мире биржа криптовалют Binance также стала свидетелем массовых выводов средств клиентами, которые, по словам генерального директора Чжао, были вызваны FUD.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость