Кого поддерживает Баффет

Делитесь и голосуйте:

Уоррен Баффет хранит молчание по поводу президентских выборов 2020 г. и не поддерживает никого публично на президентских выборах, которые состоятся уже завтра.

В 2011 г. Баффет организовал сбор средств для бывшего босса Байдена, Барака Обамы, он также помогал Хиллари Клинтон в ее кампании против Дональда Трампа в 2016 г. В этом году инвестор не высказал никаких предпочтений. Баффет объясняет, что позаботился о том, чтобы Berkshire Hathaway никогда не тратил деньги на поддержку какого-либо кандидата в президенты.

Тем не менее, акции Berkshire Hathaway были включены в ETF MAGA. Фонд стремится отслеживать итоги деятельности индекса Point Bridge GOP Stock Tracker Index. Индекс в свою очередь отражает результаты деятельности компаний, сотрудники которых и комитеты по политическим действиям оказывают большую поддержку республиканским кандидатам на выборах и связанным с партиями федеральным комитетам.

Это означает, что в соответствии с правилами отбора ETF с тикерным символом MAGA, Berkshire является компанией, которая «высоко поддерживает республиканцев».

Этот факт отметили CNN Business и Business Insider: Berkshire входит в GOP Stock Tracker ETF компании Point Bridge Capital, который сообщает потенциальным покупателям, что они могут «инвестировать в компании, которые соответствуют вашим республиканским политическим убеждениям».

Компания Баффета входит в десятку крупнейших республиканских доноров в индексе MAGA.

Однако, если говорить только о президентской гонке, то сотрудники Berkshire внесли больший вклад в Джо Байдена ($224 843), чем в Дональда Трампа ($195 695) в текущем цикле. Филиалы Berkshire не сделали ни одного взноса ни в одного из кандидатов.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость