Когда же биткоин преодолеет рубеж в 10 тыс. долларов?

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта топчется на месте уже несколько дней.

Биткоин, который на прошлой неделе взял на короткое время уровень в 10 тыс. долларов, последние три дня топчется на месте. Это при том, что объем торговли криптовалютными деривативами ставит исторический максимум. В пользу роста биткоина говорит также фактор сокращения в два раза объема эмиссии актива, как результат произошедшего халвинга, а также беспрецедентный объем выпуск американских долларов ФРС США.

Grayscale, фонд, который в настоящее время контролирует около 2% всех эмитированных когда-либо биткоинов, отмечает рост интереса институциональных инвесторов к вложению средств в эту криптовалюту на 150%. Настолько же, на 150%, вырос объем предложения ведущих стейблкоинов криптосферы, USDT. Это также подразумевает потенциальный «бычий» забег цены биткоина, но вероятность его все же не столь высока.

Оказывается, что корреляция между двумя этими параметрами была сильной в конце 2017 года, но потом рост цены криптовалюты был меньше связан с увеличением эмиссии USDT.

Что же будет на самом деле в предстоящие месяцы? Анализ динамики цены биткоина с 2010 года показывает, что криптовалюта обычно демонстрировала положительную отдачу во вторых кварталах годов, и обратная ситуация наблюдалась в период с июля по сентябрь. Между тем, по итогам 2019 года и первой половины этого года стало понятно, что форки биткоина обходят по доходности старейшую криптовалюту. Это свидетельствует о диверсифицированности криптосферы вместе с развитием криптовалютной инфраструктуры.

Пока биткоин не совершает заметных ценовых движений, в это время тренд на увеличение вывода средств с криптобирж усиливается. Это является фактором, который может свидетельствовать о возможном начале подъема цены криптовалюты.

Аналитическая платформа Santiment показывает, что индикатор спроса на криптовалюту (Token Age Consumed) достиг максимального значения за последние 40 дней. Это означает, что перемещение биткоинов между адресами способно вызывать большую ценовую волатильность, хотя в такой ситуации криптовалюта может как сильно вырасти, так и подешеветь. Однако вероятность, хотя бы краткосрочного выхода биткоина за уровень в 10 тыс. долларов, повышается.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость