Когда лучше всего торговать криптовалютой?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Зачем искать лучшее время дня, чтобы купить криптовалюту?
  • Как найти лучшее время дня для покупки криптовалюты?
  • Анализ
  • Что влияет на лучшее время дня для покупки криптовалюты?
  • День недели
  • Новости рынка
  • Но что делать, если я инвестирую в долгосрок?
  • Давайте подсуммируем всё выше сказанное:

Задумывались ли вы когда-нибудь, когда лучшее время дня, чтобы покупать криптовалюту по самой низкой цене в течение дня или понимать, когда происходит самая высокая торговая активность на рынке?

Сегодня же мы попробуем с этим разобраться более детальнее, поскольку это позволит многим трейдерам и участникам рынка не тратить огромное количество времени на ожидания каких-либо движений от рынка.

Так что, рекомендуем некоторые тезисы из этого материала взять себе на заметку.

Торговля криптовалютой — это рынок с возможностью торговли 24/7. На этом рынке нет необходимости закрывать свои позиции в конце рабочей недели и беспокоиться о том, что на выходных смогут выйти негативные или наоборот положительные новости, способные повлиять на цену того или иного актива. Всё работает круглосуточно.

Итак, вы покупаете биткоин или еще какой-либо цифровой актив из более чем 2500 криптовалют для извлечения прибыли. Волатильнось конечно же будет отличаться из-за того, какой актив вы выбрали для торговли.

Но стоит задаться вопросом, существует ли такая вещь на рынке, как оптимальное время для покупки и торговли криптовалютой? Чтобы не тратить десятки часов или дней на ожидания движения рынка.

Из-за того, что рынок круглосуточный, вы можете купить криптовалюту в любое время. Действительно ли имеет значение, покупаете ли вы в полночь или в полдень? На самом деле, это все сводится к оптимизации. Потому что не все торговые времена находятся в одном часовом поясе. Если вы сможете понять, когда покупать криптовалюту, вам это будет выгоднее в долгосрочной перспективе. Даже если вы извлекаете прибыль на 2% больше обычного, торгуя в самое лучшее время, вы будете пожинать плоды в виде сложных процентов.

Давайте сразу обозначим 3 причины, почему это стоит делать:

1. Оптимальная стоимость для покупки»

Цены на криптовалюту часто варьируются до 50% в день. И это не преувеличение. Поэтому мы, очевидно, хотим войти по лучшей цене. В противном случае, вы просто будете тратить чуть больше денег открывая позицию в неподходящее время, когда волатильность находится чуть ли не в самой последней стадии или коррекции роста.

2. Не все криптовалюты имеют одинаковый торговый спрос

Конечно, с биткоином у вас не будет проблем. Но с другими криптовалюты за пределами топ-100 монет, начнут возникать кое-какие проблемы. То есть, если вы сделаете покупку не вовремя, вы получите неподходящую цену актива. Поэтому поиск подходящего времени суток значительно облегчит покупку криптовалюты.

3. Найти оптимальное время для покупки

И это будет складываться со временем. Если вы знаете, что цены обычно на 2% выше в 12:00, вы также знаете, что это отличное время для продажи. То выбор оптимального времени торговли криптовалютой дает вам хоть какое-то душевное спокойствие.

Если вы покупаете криптовалюту, то вы наверняка хотите, чтобы цены были низкими. Как гласит старая поговорка: Покупай дешево, продавай дорого.

Но когда это произойдет? И есть ли закономерности в колебаниях цен на криптовалюту? Давайте разберемся.

Сперва, что стоит сделать, это посмотрим на криптовалюту с самой большой торговой историей. Конечно же, это биткоин, который был первой из когда-либо изобретенных криптовалют. И, следовательно, вы можете увидеть историю торговли биткоинами, уходящую в разные годы.

Для начала следует проанализировать случайную дату, начиная с 2014 по 2017 год.

Допустим, это будет.. 16 июля. Чтобы было проще это делать, откроем coinmarketcap. Теперь давайте проанализируем торговую цену за 24 часа биткоина за этот день.

Графики показывают 24-часовые торговую и историю биткоина с 3 ночи 16 июля по 3 часа следующего дня. Время UTC+3, то есть МСК или Киев

И так, выбираем июль, дату и год. Что же мы можем увидеть?

2014 год: Самая низкая цена находится в 11:00, 18:00 и с 2х до 3х часов ночи.

2015: цена снова падает ближе к 18-00 и самая низкая стоимость достигается в течение пары часов.

2016 год: цена самая низкая с 3 до 5 вечера и к 3 часам ночи снова опускается к дневному минимуму.

2017: Абсолютно аналогичная ситуация обстояла и в 2017 году.

С последующими историями дела обстоят практически аналогичным образом. И особо зацикливаться на них не имеет смысла.

Как вы можете видеть из графиков, здесь есть тенденция. Как правило, после полуночи цены на криптовалюту значительно ниже и цена действительно падает ближе 6 вечера и 3 часам ночи. И это последовательная картина за последние несколько лет. Так что — в теории — лучшее время для покупки криптовалюты является глубокая ночь для стран СНГ.

Как мы уже говорили, если вы покупатель криптовалюты, вам нужна самая низкая цена. А самая низкая цена находится между 17:00 — 18:00 и с 02:00 до 04:00 часов. Что является самой дешевой точкой для покупки криптовалюты.

Исследовательская компания LongHash провела аналогичный анализ и согласно которому, за период с 2017 по 2019 год на промежутке времени с 00:00 до 1:00 UTC (или 3:00-4:00 МСК) приходилось значительно больше суточных максимумов и минимумов, чем в любое другое время.

Исследователи связывают это с ростом общей активности на круглосуточном рынке криптовалют из-за одновременного участия азиатских и американских трейдеров.

В этот временной промежуток восточные инвесторы могут просыпаться и реагировать на новости, а западные все еще не спят, отвечая на действия первых. За последние два года, приобретая криптовалюту в утренние часы (с 3:00 до полудня по Гринвичу) с большей вероятностью можно было столкнуться с наименьшим курсом за сутки.

Для анализа использовали данные из Crypto Data Download, ориентируясь на ценовые показатели Coinbase. Затем было определено точное время суточных пиковых показателей каждого дня и на этой базе сформирована диаграмма.

И несмотря на значительное увеличение стоимости биткоина за последние несколько лет, колебания цен остаются прежними.

Цены на криптовалюту основаны на спросе и предложении. А крипто-активы стоят столько, сколько кто-то готов за них заплатить. Таким образом, цены самые низкие, когда на рынке наблюдается наименьший спрос.

Это подводит к следующему пункту выводы.

Есть трейдеры по всему Китаю, Южной Корее, США и Европе.Но все они находятся в разных часовых поясах. Это один из самых важных факторов, влияющих на лучшее время дня, чтобы купить крипту.

  • С 9 утра по 5 вечера по восточному времени: в США будут самые высокие торги
  • 9:00 по 17:00 CST (Китайское стандартное время): сделки в Китае будут самыми высокими
  • 9:00 — 17:00 KST (Корейское стандартное время): самые высокие торги в Корее

То есть, это всё сводится к рыночной волатильности. Чем больше волатильность цены, тем сложнее и менее предсказуемо будет покупка криптовалюты. И это проблема, если вы пытаетесь получить прибыль. Поэтому, если вы можете избежать покупки криптовалюты за пределами этих пиковых международных торговых окон, вы избежите дополнительной волатильности цен.

Спрос на криптовалюту часто ниже по выходным. Это означает, что цены, как правило, тоже ниже — потому что это коррелирует со спросом. Поэтому покупка криптовалюты на выходных может стать лучшей альтернативой.

Если вы знаете, что ожидается большое объявление, рынок будет волатильным.

Допустим, правительство США собирается обсуждать регуляцию криптовалют в Конгрессе. Никто не знает, что будет дальше. И даже малейшие положительные или отрицательные новости могут отразиться на стоимости криптовалют.

Еще один немаловажный фактор. Вы торгуете криптовалютой, базирующейся в определенном месте, ее цена, скорее всего, будет искажена местным часовым поясом.

Например, проект OmiseGO, базируется в Юго-Восточной Азии.

Почему это имеет значение? А это означает, что их команда часто собирается твитнуть, публиковать сообщения в Telegram и делать громкие объявления в течение стандартного рабочего дня в Азии.

Соответственно, вам стоит определить в какое время, биржа или проект делают свои объявления и стараться под них подстраиваться. Зачастую бывает так, что биржа COINBASE объявляет о листинге новых проектов уже ближе к 9-11 вечера. Поскольку биржа находится в Сан-Франциско и часовой пояс у них отличается от нашего на 10 часов.

Время покупки криптовалюты в таком случае, не имеет большого значения.

В долгосрочной перспективе краткосрочные цены не оказывают большого влияния. И если вы просто держите активы, то вы ищете долгосрочную выгоду. Так что не имеет значения, если вы купили в 10 утра или 10 вечера и даже в течение месяцев или года, поскольку, это тоже не будет иметь особого значения.

Большинство инвесторов биткоина и криптотрейдеров меняют свои методы торговли в 2020 году, предпочитая торговать вокруг американской торговой сессии из-за высокой волатильности цен, которая возникает в начале торгов на фондовом рынке Нью-Йорка, около 16:30 по местному времени.

Данные, увиденные в новостных лентах Twitter, показывают, что волатильность цен на биткоин тесно связана с открытием американских финансовых рынков.

Кроме того, другие торговые сессии, такие как открытие финансового рынка в Лондоне и Азии, оказывают незначительное влияние на волатильность цен BTC.

  • Определяйте направление графика и принимайте решение о позиции до 11 вечера МСК. Основная волатильность с 11 вечера до 3 ночи МСК.
  • Самые низкие точки находятся в утреннее или обеденное время.
  • Движения внутри дня могут продолжаться до закрытия азиатской сессии в 11 дня МСК и в промежутке за 30 минут до закрытия и 30 минут после закрытия часто происходит откат в обратном направлении. Второе сильное движение может случится с 3 дня до 8 вечера на Нью-Йоркскую сессия.
  • Криптокиты 80% времени аккумулируют в выходные, поэтому цена обычно в рэндже в субботу/воскресенье и иногда в пятницу.

Из-за того, что на Чикагской бирже (CME) образуются зачастую гэпы за выходные дни. Разрывы возникают, когда цена актива открывается выше или ниже после последнего торгового дня. Они начали появляться на графике биткоина после того, как в конце 2017 года CME запустила контракты на фьючерсы на биткоин. Согласно графикам, большинство гэпов заполняются в течение первой недели, но бывают случаи, когда они остаются открытыми.

  • Наиболее импульсивные движения недели обычно начинаются в понедельник на открытии азиатской сессии.

Надеюсь, что эта информация даст вам больше свободного времени и сделает ваш трейдинг намного проще и качественнее.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость