Когда лучше всего покупать биткоин?

Содержание статьи:

  • Grayscale запускает массовую рекламу биткоина в США
  • Четырёхлетний цикл биткоина набирает обороты
  • Uniswap продолжает бить рекорды!
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 10 августа подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Биткоин второй раз за месяц протестировал уровень сопротивления в $12,000. В очередной раз ему не удалось закрепиться на годовом максимуме. После достижения отметки произошло резкое падение и всего за 5 минут биткоин опустился на 5%.

Краткосрочное снижение вызвало множество ликвидированных позиций участников рынка на биржах и суммарно было ликвидировано лонговых позиций на $269 млн.

  • Huobi — $83 млн
  • Okex — $61 млн
  • Binance — $53 млн
  • Bitmex — $47 млн
  • Bybit — $21 млн

Тем не менее, биткоин может вырасти выше $100 000 к следующему августу, считает СЕО криптофонда Pantera Capital Дэн Морхэд

Дэн Морхэд на подкасте Thinking Crypto подтвердил свои ожидания касательно цены BTC выше чем $100 000. Также он сообщил, что второе место в портфеле его компании занимает Ethereum. Также в портфель фонда входят Polkadot, Filecoin, Augur, 0x и ряд других альткоинов. В общей сложности под управлением Pantera Capital находятся активы на $600 млн.

На основе анализа предыдущих халвингов аналитики Pantera Capital заключили, что биткоин может подняться к $115 000 до следующего августа. Морхед сообщил, что не станет ручаться за достоверность этого прогноза, но отметил, что он вполне исполним. Он допускает подъем до $100 000 в течение двух лет и призывает инвесторов не вкладывать больше, чем они готовы потерять, а также инвестировать на сроки 10-15 лет.

Но даже если вы не знаете какая будет оптимальная точка для покупки криптовалюты, то аналитики компании Coin Metrics выяснили, что покупка биткоинов на пике цены в 2017 году, то есть за $20 000, принесла бы в итоге прибыль 61,8%, если постоянно покупать BTC в течение последних трех лет.

«Несмотря на то, что текущая цена биткоина все еще на 30% ниже исторического максимума, средняя стоимость в долларовом выражении после пика в декабре 2017 года позволяет получить доходность 61,8% или 20,1% ежегодно. Аналогично для Ethereum (все еще отстающего на 71% от своего пика), средняя стоимость в долларовом выражении с января 2018 года позволяет получить доходность 87,6%, или 27,9% ежегодно.»написали аналитики у себя в Twitter

По всей видимости, многие аналитики и фонды уже готовы к предстоящему бычьему ралли и начинают запускать на экраны рекламу биткоина для 328 миллионов граждан США.

Grayscale запустили огромную рекламную кампанию популяризующую инвестиции в криптовалюты реклама будет транслироваться на CNBC, MSNBC, FOX и FOX Business с общей аудиторией 328 миллионов человек.

Это уже не первый случай рекламы от Grayscale — в мае 2019 Барри Силберт запускал компанию #DropGold. Это не просто хэштег, это обучение инвесторов через dropgold.com, чтобы заменить традиционный инвестиционный настрой. 

«Четырехлетний бычий/медвежий цикл Биткоина вызван снижением давления продавцов каждые 4 года из-за халвинга. Этот импульс создает резонанс, как волны воды в ванне, когда вы двигаетесь в нужный момент. Волшебство происходит в порыве.»написал аналитик Willy Woo у себя в Твиттере.

На децентрализованной бирже Uniswap новый рекорд — суточное число транзакций превысило 110 000.

Напомним, что в июле посещаемость биржи выросла в 15 раз, а объем торгов вырос в 7 раз. А после этого децентрализованная биржа Uniswap привлекла 11 млн. в рамках раунда финансирования Series A, для создания Uniswap V3.

  • За полгода в Китае зарегистрировано более 10 000 блокчейн-компаний;
  • Биржа BINANCE залистила YFI. Торги стартовали в 15:00 в парах YFI/BNB, YFI/BTC, YFI/BUSD and YFI/USDT;
  • Ankr анонсировали Stkr (что-то связанное с DeFi и стейкингом). После новости ANKR отреагировал ростом на 70%.

Государство и общество