Когда инвесторы будут фиксировать прибыль по биткоину?

Делитесь и голосуйте:

Скотт Майнард из Guggenheim Partners назвал ценовой ориентир по криптовалюте №1.

Скотт Майнард, главный директор по инвестициям Guggenheim Partners, полагает, что рынок биткоина сейчас «несколько перегрет», поэтому он считает оптимальным фиксировать прибыль при цене криптовалюты №1 в районе 35 тыс. долларов. При этом эксперт не отказывается от своего прогноза, что в долгосрочной перспективе биткоин способен подорожать до отметки в 400 тыс. долларов.

О консолидации биткоина около значения в 35 тыс. долларов заявил также и эксперт Тони Вайс. Он полагает, что все же после этого значения будет рост цены биткоина, а не дальнейшее снижение его стоимости, как это предполагает Майнард, говоря о горизонте планирования в несколько месяцев.

Между тем, мнения инвесторов на рынке расходятся с тактической рекомендацией Мейнарда — это показали результаты опроса, который провел известный криптовалютный трейдер Джош Рэйджер. Из 3394 респондентов 34,3% готовы продать 75% или вообще все свои биткоины, только когда они достигнут максимума. Еще 22,4% намерены, в таком случае, избавиться от половины биткоинов, но оставшуюся часть держать далее.

На ожидания трейдеров проливает свет другой опрос, который провел один из специалистов в области технического анализа рынка криптовалют известный как filbfilb. Из почти 7 тыс. участников исследования 40,7% заявили, что видят максимум биткоина в пределе от 100 до 300 тыс. долларов. Второй по популярности ответ — это то, что биткоин сможет оказаться выше отметки в 301 тыс. долларов. Таким образом, около двух третей опрошенных считают, что биткоин способен достичь в обозримой перспективе уровня как минимум в 100 тыс. долларов.

Напомним, что глава MicroStrategy полагает, что итоговый ценовой ориентир для биткоина находится в районе 41 млн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость