Когда Facebook и Google предоставят возможность покупать биткоин?

Делитесь и голосуйте:

После решения PayPal работать с цифровыми активами появилось мнение, что в скором времени Google и Facebook скорректируют свою политику и найдут возможности для работы с криптовалютами. Учредитель BlockWork Groups Джейсон Яновиц считает, что вскоре эти организации позволят использовать биткоин с помощью цифровых кошельков

«Вы думаете, что PayPal — это важная новость? Просто подождите, пока Facebook и Google не предоставят миллиардам пользователей возможность покупать биткоин с помощью своих цифровых кошельков».

Однако, в качестве ограничивающего фактора существует проблема размеров блока. Например, если бы в США программа стимулов распределялась в биткоине, большинство людей ничего бы не получило, так как процесс занял бы 3 года.

Но в качестве варианта эти компании могут последовать по стопам Square и Paypal. То есть, средства в BTC будут на счетах компаний, а транзакции пользователей — это просто записи. Хотя в «белой книге» создатель биткоина Сатоши Накамото упомянул, что участие или включение третьей стороны полностью сводит на нет преимущества биткоина.

Что касается институциональных инвесторов, то внутри сообщества мнения по-прежнему разделены. Некоторые твердо убеждены в том, что институциональное внедрение неизбежно, но учреждения будут переходить на биткоин только после того, как опробуют множество различных вариантов. Для некоторых — это идеальная ситуация для начала массового внедрения, для других — это просто приведет к искажению цели создания биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость