Ключевой аргумент долгосрочного бычьего тренда BTC только что ослаб: что ждет Биткоин? Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Представляем вам перевод аналитической статьи Омкара Годбоула: согласно популярному предположению, масштабные программы стимулирования со стороны Федеральной резервной системы могут привести к гиперинфляции экономики и стать катализатором существенного роста BTC.

Тем не менее, эта бычья теория о статусе Биткоина как хедж-актива в тяжелые экономические времена была подорвана последними опубликованными данными Центрального банка США.

Согласно данным ФРС, инфляция, вероятно, будет оставаться на низком уровне в течение некоторого времени, и фактически вероятность дефляционных процессов в экономике США растет.

В настоящее время вероятность дефляционного давления в США составляет 78,6% — это самый высокий показатель с 2008 года. Как отмечает корреспондент Reuters Ритвик Карвальо, целевой для ФРС показатель инфляции (основной индекс личных потребительских раскходов) также снизился до восьмилетнего минимума в 1%.

Инфляция характеризуется устойчивым ростом общего уровня цен на товары и услуги. Напротив, дефляция отражает общее снижение цен на товары и услуги и, как правило, сопровождается ростом безработицы.

С начала марта ФРС вливает в систему беспрецедентный объем ликвидности, чтобы помочь экономике справиться с потрясениями, вызванными вспышкой вируса, и обеспечить стабильность финансового рынка. За последние 3,5 месяца баланс ФРС увеличился более чем на 3 триллиона долларов.

Крипто аналитики убеждены, что крупные денежные вливания повысят инфляцию и станут сильным фактором роста для Биткоина. Отчасти это объясняется сокращением темпов создания предложения криптовалюты, которое происходит посредством халвингов.

Но, учитывая, что данные ФРС и рыночные показатели долгосрочных инфляционных ожиданий предполагают низкую вероятность роста инфляции в течение следующих пяти лет, шансы на то, что именно инфляция станет главным катализатором бычьего рынка BTC, снижаются.

Если США действительно столкнется с дефляцией, что это будет означать для Биткоина?

Некоторые обозреватели предполагают, что криптовалюта будет цениться в дефляционной среде, если ее использование в качестве средства расчета усилится. Это связано с тем, что дефляция повышает покупательную способность денежных единиц. По этой причине доллар США обычно растет во время дефляционных периодов.

Более того, часть растущей денежной массы может попасть на рынок BTC посредством инвестиций институциональных игроков. Таким образом, криптовалюта может дорожать в долгосрочной перспективе, несмотря на низкую инфляцию или дефляцию.

Краткосрочные перспективы Биткоина выглядят несколько неопределенными.

Дневной и 3-дневный графики BTC

Сегодня Биткоин находится в красной зоне, и, возможно, в краткосрочной перспективе коррекция продолжится.

На данный момент криптовалюта торгуется около 9200$, что на 0,5% ниже вчерашнего уровня.

На дневном графике курс криптовалюты находится ниже 50-MA – это медвежий сигнал. При этом на 3-дневном графике 5-MA и 10-MA сформировали медвежье пересечение, в то время как индекс относительной силы вышел из 60-дневного нисходящего треугольника, сигнализируя об изменении тренда с бычьего на медвежий.

В целом, шансы на снижение к уровням поддержки, расположенным около 8630$ (минимум 25 мая) и 8300$ (200-свечная MA), растут. С другой стороны, 10000$ остается главной целью быков.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость