Ключевые события недели: Отчеты Сбербанка, Apple, Facebook, ВВП США, форум Россия зовет!

Делитесь и голосуйте:

Отчеты BigTech

В США продолжается сезон отчетов. По данным FactSet, уже известны результаты 27% компаний из списка S&P 500. Ожидается совокупное снижение прибыли компаний, входящих в S&P 500, на 16,5% — на конец отчетного период были более слабые ожидания на уровне 21%.

В четверг отчитаются лидирующие технологические компании, гиганты: Apple, Amazon, Facebook, Alphabet. На прошлой неделе отчет Snap, превзошел ожидания, установив высокую планку для технологических компаний, ориентированных на рекламу. Компании отчитываются все сразу в один день после закрытия и в пятницу на открытии увидим повышенную волатильность и объемы торгов.

Переход на зимнее время

Трейдеры в Европе уже перестроились на зимнее время в прошедшие выходные, а США перейдут на час назад в следующий уикенд — 1 ноября. С учетом введенной вечерней сессии на Московской бирже, начиная с этого года перевод стрелок часов на Западе будет иметь меньшее значение для российских трейдеров.

«Россия зовет!» онлайн

12-й Ежегодный Инвестиционный Форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» состоится в онлайн-формате 29-30 октября. Как ожидается, в работе форума примут участие президент Владимир Путин, представители ЦБ и правительства.

Основная тема мероприятия — «Глобальные вызовы, собственные решения». Форум впервые будет транслироваться на широкую аудиторию, присоединиться к трансляции и услышать выступления спикеров сможет любой зритель из любой точки мира с доступом к Интернету. Эксперты будут принимать участие в дискуссиях из студий в разных странах мира, включая Европу, США, страны Азии и Ближнего Востока.

Корпоративный сектор в России

В России также продолжаются публикации отчетов и операционных результатов за III квартал. На неделе свои операционные результаты за представят М.Видео, Русал, ТГК-1, Евраз.

Отчеты по МСФО за III квартал выйдут у Сбербанка, Яндекса, Энел Россия, МосЭнерго, Новатэка.

В понедельник уже отчитались X5 retail, Mail.ru.

Пандемия давит на рынки

Ежедневные отчеты ВОЗ и других организаций, решения правительств и регионов о мерах изоляции, новости об успехах в тестировании вакцин остаются ключевыми драйверами для финансовых рынков в эти дни.

Темпы заражения COVID-19 в России и мире остаются крайне высокими. Число заразившихся коронавирусом в России на 26 октября увеличилось на 17 347 чел. По данным ВОЗ на 25 октября, количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 438,6 тыс., до 42,5 млн.

ЕЦБ и Банк Японии

В Европе и Японии регуляторы на неделе проведут свои очередные заседания. Аналитики не ожидают изменений в уровне ставок монетарных властей, но риторика относительно будущих действий и прогнозов Центробанков как всегда будет в фокусе инвесторов.

Рекордный рост ВВП США

На неделе ожидается публикация первых оценок динамики ВВП в США и Еврозоне. Североамериканская экономика как ожидается выросла рекордными темпами в III квартале на уровне 31,9% после не менее сокрушительного падения во II на 31,4% вследствие негативного влияния пандемии и социальной изоляции. Потребительские расходы и активность в сфере жилищного строительства, как ожидается, станут сильными сторонами отчета, учитывая сильные данные как по розничным продажам, так и по рынку жилья, наблюдаемые в течение лета.

Также на неделе в США выйдут данные по рынку жилья, заказам на товары длительного пользования, расходам граждан за сентябрь, а в еврозоне — по инфляции и безработице.

БКС Мир Инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость