Клиенты Robinhood смогут получать зарплату на два дня раньше

Делитесь и голосуйте:

Сторонний разработчик обнаружил новую функцию в апдейте приложения брокера.

Онлайн-брокер Robinhood работает над новой функцией — она позволит получать зарплату на свой счет в компании на два дня раньше. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на разработчика Стива Мозера.

Новая функция Early Direct Deposit обнаружена в апдейте beta-версии приложения на iOS. Она будет реализована на существующем сервисе Robinhood по получению выплат от работодателей. Судя по коду, услуга будет бесплатной, рассказал исследователь техиндустрии Марк Гурман.

«Теперь вы сможете получить зарплату на два дня раньше. В следующем месяце мы дадим вам знать, заплатят ли вам раньше, потому что эта возможность зависит от вашего работодателя» — по словам Гурмана, такой текст получат пользователи Robinhood.

Представитель компании отказалась комментировать Bloomberg новый сервис.

В 2019 году Robinhood запустил функцию управления наличными в партнерстве с Sutton Bank. Клиент может открыть депозит под 0,3% годовых и оплачивать покупки с него дебетовой картой.

Аналогичные услуги уже могут получить клиенты PayPal, Wealthfront и Chime. Недавно Revolut запустила сервис PayDay, которая позволяет получить до 50% заработной платы следующего месяца. В отличии от новой функции Robinhood, существующие сервисы берут комиссию.

Читайте также: глава Revolut рассказал, чего необанку не хватает для выхода на IPO.

Цена акций Robinhood выросла на 6,3% после публикации Bloomberg и достигла $47,12. На момент написания новости цена акций скорректировалась до прежнего уровня в $45.

После IPO компании в июле акции выросли на 17%. Акции PayPal упали менее чем на 1% после новости о функции Robinhood.

Robinhood заявляла перед IPO, что ее приложение может использоваться не только для трейдинга.

«Мы хотим стать единственным сервисом, где наши клиенты делают с деньгами все», — сказал финансовый директор компании Джейсон Ворник во время презентации отчета за второй квартал.

Программист, исследовавший код приложения Robinhood, также обнаружил в нем функцию распознавания голоса. Пользователи смогут записать свой голос и техподдержка компании будет узнавать клиента при звонке.

На прошлой неделе Robinhood вложился в финтех-стартап для управления HR-процессами.

Читайте также: представители гиг-экономики смогут получать зарплату на кошельки Paypal и Venmo.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость