Клиенты p2p-бирж потеряли интерес к критовалюте

Делитесь и голосуйте:

Эти данные совпадают со статистикой p2p-бирж, только в последнем случае имеет место быть не рост, а падение объемов торгов к майским уровням прямого обмена криптовалюты.

Как видно из картинки ниже динамика торгов прямых обменов постоянно росла на протяжении 2020-го года, в отличие от остальных бирж криптовалют. Весенне-летний «ценовой штиль» Bitcoin и альткоинов, привел к спаду активности спекулянтов и инвесторов.

Различие показателей объясняется тем, что клиенты p2p-бирж – это непосредственные, розничные потребители цифровых валют, использующие их по непосредственному назначению: трансграничные денежные переводы, защита накоплений.

Спад объемов p2p бирж совпал с падением капитализации рынка криптовалют на 20% з неделю. Этого было достаточно, чтобы сделать переводы домой невыгодными для гастарбайтеров Северной Америки. Этот лидирующий регион потерял по сравнению с прошлой неделей 40% объема. На втором месте по потерям, государства Африки – 32%. Причина та же, на эти страны приходится самая большая доля иностранных рабочих.

Спад цифровых активов не повлиял на Латинскую Америку. Самый большой вклад в объемах торгов этого региона привносит Венесуэла. Страна фактически перешла на расчеты в криптовалюте при повседневных, розничных платежах, не обращая внимание на колебания их курса. Волатильность Bitcoin и альтокинов «теряется» по сравнению со скоростью обесценивания боливара на миллионы процентов в год.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость