Кластер сопротивления китов выше 10500$ — это самый важный уровень для Биткоина на данный момент

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным Whalemap, киты сформировали так называемые кластеры сопротивления на уровне 10570$ и 11288$.

Кластер сопротивления китов около 10500$ — это самый важный уровень для Биткоина на данный момент

Кластеры сопротивления китов образуются, когда крупные инвесторы накапливают Биткоины по определенной цене, а затем не расходуют их. Диапазоны с большим объемом неизрасходованных BTC становятся областью интереса и, как правило, важным уровнем сопротивления. Аналитики Whalemap объяснили:

Круги указывают на уровни, на которых были накоплены неизрасходованные Биткоины. Чем крупнее этот пузырь, тем больше в нем неизрасходованных монет. Неизрасходованность в данном случае означает, что эти Биткоины не использовались тех пор, как они поступили на кошелек кита.

Согласно распространенной теории, киты или люди, владеющие огромными объемами BTC, продают активы в точке безубытка, либо с прибылью в зависимости от направления тренда. Таким образом, если киты сочтут текущую рыночную структуру медвежьей, то уровень 10570$ может выступить в качестве области обеспечения безубытка для крупных игроков.

Кластеры сопротивления китов совпадают с технической структурой рынка BTC

Итак, два ближайших крупных кластера сопротивления китов располагаются около 10500$ и 11200$, представляя собой ключевые области сопротивления для Биткоина. А на каком уровне располагается поддержка?

Учитывая динамику восстановления Биткоина выше 10000$, некоторые трейдеры прогнозируют, что ведущая криптовалюта повторно протестирует диапазон сопротивления между 11000$ и 11300$ в ближайшее время.

Крипто аналитик Edward Morra подчеркнул, что книга ордеров Coinbase отражает внушительный покупательский спрос на Биткоин около 10000$:

В случае падения на COINBASE есть несколько объемных ордеров ниже. В диапазоне от 10200$ до 10000$ на Coinbase сформирован спрос на ~2500 BTC.

Сила уровня поддержки около 10000$ может позволить быкам повторно протестировать сопротивление 10570$ и аннулировать его. Однако возможный отскок от ключевого барьера повысит шансы на продолжение коррекции.

Медвежий характер показателей блокчейна BTC

На данный момент несколько показателей блокчейна подкрепляют краткосрочные медвежьи ожидания. Например, согласно данным Glassnode, депозиты комиссий майнеров на биржи выросли до рекордного уровня 2017 года:

В настоящее время почти 10% всех комиссий майнеров тратится на депозиты Биткоина на централизованные биржи. Это означает двукратное увеличение с начала года и достижение уровней, которых мы не видели с конца 2017 года.

С одной стороны, увеличение объемов полученных комиссий и рост хешрейта BTC отражает общий рост сетевой активности. С другой стороны, если майнеры действительно продадут полученные комиссии, то это сформирует дополнительное давление на продажу BTC/USD.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость