«Киты Cardano» начали скупать ADA на фоне объявления медвежьего рынка

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные адреса, удерживающие от 1 млн до 10 млн ADA, начали активно аккумулировать криптовалюту на фоне признаков наступления медвежьего рынка

Крупные инвесторы cardano (ADA) ускорили аккумулирование криптовалюты по мере формирования медвежьего рынка. Об этом аналитическая фирма Santiment сообщила у себя в Твиттере.

Согласно твиту, адреса с объемом от 1 млн до 10 млн ADA (от $680 000 до $6,8 млн) последние пять недель активно скупали ADA. За это время «киты» скупили порядка 196 млн ADA (~$133 млн). Однако на протяжении предыдущих семи месяцев, до начала аккумулирования активов, «киты», в основном, распродавали ADA.

В то же время главный идеолог Cardano Чарльз Хоскинсон ответил на критику пользователей сети о том, что цена ADA продолжает падать вопреки постоянным обновлениям проекта. Хоскинсон написал в твиттере, что падение котировок связано с медвежьим рынком. Он также добавил, что во время такого тренда ничто не поможет криптовалюте в ценовом плане.

Читайте также: Активность DeFi и смарт-контрактов на Cardano обновила рекорд

На момент написания материала цена cardano в торговой паре ADA/USD находится в минусе на 7,6% у отметки в $0,68, по данным CoinGecko. В недельном масштабе котировки ADA и вовсе провалились на 12,3%. Рыночная капитализация опустилась до $23,2 млрд.

С начала года ADA и вовсе занимает второе место по убыткам в топ-10 криптовалют по капитализации. Так, цена ADA с 1 января 2022 года обвалилась более чем на 50%. На первом месте по убыткам расположился токен экосистемы Solana (SOL), потерявший с начала года свыше 57% в цене.

О том, когда, по мнению Хоскинсона, производительность Cardano сравняется с Solana — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость