Китайская Ebang объявила об официальном запуске собственной криптобиржи

Делитесь и голосуйте:

На фоне новостей о запуске Ebonex акции компании Ebang подорожали более чем на 7%.

Китайский производитель оборудования для майнинга Ebang объявил об официальном запуске криптовалютной биржи Ebonex. В пресс-релизе компании сказано, что квалифицированные инвесторы могут приступить к торговле, зарегистрировавшись на платформе.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Криптовалютная биржа Ebonex зарегистрирована в Сингапуре. К ее тестированию Ebang приступила в середине марта. Тогда генеральный директор компании Донг Ху заявил, что запуск обменного сервиса ускорит развитие Ebang в сфере финансовых технологий.
  • В листинге Ebonex находятся 15 цифровых активов, в том числе bitcoin, Ethereum, Litecoin и Cardano. Все они торгуются в парах со стейблкоином Tether (USDT). Для bitcoin и Ethereum присутствует возможность прямого обмена.
  • Возможность маржинальной торговли появилась на бирже еще на этапе внутреннего тестирования. Пользователи могут торговать bitcoin, Ethereum, Litecoin и Tether с кредитным плечом 5x. Интересно, что изначально биржа планировала поддержку XRP на этапе запуска, однако впоследствии исключила токен из списка доступных активов.
  • Донг Ху отметил, что запуск Ebonex положительно повлияет на доходы компании, а также оптимизирует развитие ее инициатив в области блокчейна. 

Напомним, в июне прошлого года Ebang провела IPO на фондовой бирже NASDAQ, по итогам которого привлекла от инвесторов $101 млн. По данным TradingView, на фоне запуска криптовалютной биржи акции компании во время преддторгового периода подорожали более чем на 7% до $7,56 за бумагу. С момента IPO акции подорожали на 48%. Рыночная капитализация Ebang оценивается в $1,2 млрд.

Котировки акций Ebang. Источник: TradingView

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость