Кит вывел 31 млн. XRP на биржу; Будет дамп?

Делитесь и голосуйте:

Пользователи отследили транзакцию в 31'300'000 XRP на криптобиржу Bitstamp с неизвестного кошелька. В прошлом кошелек продавал миллионы токенов, полученные непосредственно с кошелька Ripple.

Реакция и мнения

Твиттер-аккаунт Whale Alert, отслеживающий крупные крипто-транзакции, сообщил о перемещении большого количества токенов, и сообщество отреагировало сразу, но не однозначно.

В ответ на твит Whale Alert, некоторые комментаторы сразу, что Ripple может воспользоваться недавним ростом цены XRP и возобновить продажи своих токенов, ссылаясь на подобные прецеденты в прошлом. Как мы писали ранее, Ripple заработал $533,7 млн. от продажи токенов XRP в 2018 году.

Генеральному директору Ripple Брэду Гарлингхаусу тогда пришлось решить эту проблему, чтобы успокоить разъяренное сообщество XRP. С тех пор инвесторы Ripple зашли так далеко, что начали петицию, чтобы остановить компанию от наводнения рынка XRP.

Взглянув на адрес, предоставленный Whale Alert, мы увидим некоторые интересные закономерности. Адрес XRP в сообщении: rKUy1Ew9VrA8YNm5ArgKup2E6iAwE1iMyC

По этому адресу сегодня на обменный кошелек Bitstamp было отправлено 31'300'000 XRP на сумму почти 8,5 млн долларов. D zydfht 2019 этот же адрес получил 463'420'929,99 токенов от Ripple. 

За последние два года более десяти раз один и тот же кошелек совершал аналогичные многомиллионные продажи токенов XRP.

Судя по этим свидетельствам, вполне вероятно, что этот кошелек либо напрямую контролируется Ripple, либо компанией, находящейся очень близко к Ripple.

 Слив токенов участниками проекта

Джед Маккалеб был соучредителем и техническим директором лабораторий Ripple до 2013 года, когда он покинул компанию, чтобы основать Stellar. Маккалеб покинул Ripple из-за разногласий с инвесторами, но получил 9,5 млрд. XRP за свою работу в качестве основателя.

Читайте по теме: Соучредитель Ripple и Stellar: Успешный блокчейн должен быть децентрализованым

Были опасения, что Маккалеб сбросит XRP еще в 2014 году, после того как он покинул Ripple. В результате его заставили подписать соглашение о блокировке в рамках переговоров. Похоже, что срок соглашения о блокировке подошел и Маккалеб решил продать миллиард токенов в соответствии с условиями.

По сообщениям, в начале этого месяца в кошелек Маккалеба было перемещено 19 миллионов токенов. В целом, соучредитель продал более 1 миллиарда токенов XRP в период с 2014 по 2019 год.

Крис Ларсен, еще один соучредитель Ripple, также получил вознаграждение за свою работу в качестве учредителя в размере 9,5 млрд. XRP, а сама компания Ripple, имела долю в 80 млрд. токенов.

25 июля 2019: Ripple продал XRP на $251 млн. во втором квартале

Сброс токенов может продолжаться, если цена XRP продолжит расти. Генеральный директор Ripple Гарлингхаус недавно заявил, что Ripple пытается стать «Amazon в крипто-сфере», поэтому вполне вероятно, что для расширения бизнеса потребуется больше капитала. Они также установили стратегическое партнерство на рынках денежных переводов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость