Kik откажется от мессенджера и сосредоточится на криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Руководство канадского мессенджера Kik Messenger закроет мессенджер и сосредоточится на дальнейшей разработке собственного токена — Kin. Об этом сообщает TechCcryptofans.runch.

Генеральный директор Kik Interactive Тед Ливингстон объявил, что компания закрывает мессенджер, чтобы полностью сосредоточиться на своем токене, фигурируемом в судебном иске, который был подан против Kik Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Также сообщается, что количество работников Kik будет сокращено со 100 до 19 человек.

«Вместо того, чтобы продать часть токенов для поддержания ограниченной ликвидности, которая уже существует сегодня, мы приняли решение сосредоточить наши ресурсы на вещах, которые наиболее важны», — заявил Ливингстон в своем блоге, добавив, что сокращение количество сотрудников на 80%, позволит компании выстоять против SEC.

В июне этого года, SEC подала в суд на мессенджер Kik, обвиняя стартап в незарегистрированном размещении ценных бумаг в рамках ICO в 2017 году. Как следует из исковых документов, Kik обвиняется в нарушении положений раздела 5 закона «О ценных бумагах» 1933 года, в соответствии с которым размещение ценных бумаг требует регистрации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость