Кэмерон Винклвосс: Нефть — ненадежное средство сбережения. Выбирайте биткоин

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель криптовалютной биржи Gemini и давний сторонник биткоина Кэмерон Уинклвосс рекомендовал иранцам покупать биткоин. Данное заявление он сделал после того, как местное правительство призвало своих граждан инвестировать в нефть.

Согласно сообщению Bloomberg, президент Ирана Хасан Рухани рекомендовал во время транслируемого по телевидению заседания кабинета министров, чтобы граждане вкладывали свои деньги в нефтяные акции, а не в доллары США или золото.

По информации, Иран впервые планирует позволить своим гражданам инвестировать в нефть на своих рынках капитала, поскольку правительство пытается найти способы укрепить экономику страны в условиях продолжающихся санкций со стороны США и последствий пандемии коронавируса.

Рухани сказал:

«Фондовый рынок и нефть, а не золото и доллар — это объекты для инвестиций и мы хотим помочь людям сделать правильный выбор».

Биткоин-миллиардер Кэмерон Уинклвосс в тот же день написал в Twitter, что у иранских граждан есть альтернатива. Вместо того, чтобы инвестировать в нефтяные акции, цены на которые в течение года сильно упали и медленно восстанавливаются, Уинклвосс призвал общественность обратить внимание на биткоин:

«Нефть — это ненадежное средство сбережения. Выбирайте биткоин».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость