Кэмерон Винклевосс раскритиковал денежную политику ФРС в Twitter

Делитесь и голосуйте:

Винклевосс критика ФРС

Кэмерон Винклевосс выступил с критикой и рассказал о своем отношении к денежно-кредитной политики в США с 2008 года в Twitter.

ФРС произвела эмиссию в 2 трлн с 2008 года, что увеличило денежную массу в 3 раза. 2 триллиона причин купить Bitcoin.

Главная проблема — инфляция. Национальные правительства сохраняют способность управлять ликвидными денежными средствами в своих странах. Именно валовое перепроизводство денежных средств обычно приводит к инфляции, при этом негативным воздействием является как раз потеря стоимости для каждой единицы валюты.

Как отметил Кэмерон Уинклевосс, в рамках обсуждения печати ФРС более $2 трлн наличными (по данным на 2012 год), общая сумма долларов в экономике США имеет тенденцию к постоянному увеличению. Проблема с этой чрезмерно усердной эмиссией состоит в том, что мировая экономика не поспевает за этим уровнем создания денег.

В результате «баланс» денежной массы для экономики США поднялся до уровня, в три раза превышающего тот, который был во время кризиса 2008 года. По сути, хотя некоторые отрасли производства увеличилось, чистый результат состоит в том, что доллар, как единица стоимости стал стоит значительно меньше, чем в то время, в 2008 году.

Реальность такова, что, когда произошел кризис, многие утверждали, что введение ликвидности в денежную систему США было необходимо. Тем не менее, не совсем эффективная политика ФРС мало изменилась с тех пор, несмотря на массовый рост рынка и восстановление мировой экономики.

Вместо того, чтобы добится снижения уровня ликвидности, ФРС сделала обратное. Результат — неиллюзорная возможность массовой инфляции и возможной потери стоимости каждого доллара.

Ответ, который предлагает Кэмерон Винклевосс — покупать биткоин. Поскольку Bitcoin не регулируется, он защищен от вмешательства со стороны любого правительства. Ведь инфляция внутри Биткойна происходит путем генерации блоков, что вызывает только постепенный и регулируемый рост стоимости этой криптовалюты.

Напомним, ранее мы писали, что братья Уинклвосс заплатят $46 тыс. биткоин-евангелисту Чарли Шрему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость