Кэмерон Уинклвосс: Назвал '17 триллионов причин, почему вам нужно купить биткоин'

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель криптовалютной биржи Gemini Кэмерон Уинклвосс отметил, что объем облигаций с отрицательной процентной ставкой составляет 17 триллионов долларов и призвал покупать биткоин.

«В настоящее время 17 триллионов долларов находятся в облигациях с отрицательной процентной ставкой. Это 17 триллионов причин, почему вам нужно купить биткоин», — написал он в Twitter

Один из твиттер-пользователей написал, что «перевести такую сумму в биткоин — это огромная проблема», на что Уинклвосс ответил , что нет никаких проблем и достаточно всего пары минут для создания аккаунта на криптовалютной бирже.

Ранее в октябре ветеран-трейдер Тони Вейс высказал практически аналогичное мнение:

«Поскольку все большее количество развитых стран пытаются устранить наличные деньги и ввести отрицательные процентные ставки, это может подтолкнуть многих людей перейти в биткоин».

В середине августа Deutsche Bank сообщил, что 27% торгуемых на мировом рынке облигаций имеют отрицательную доходность, то есть выплаты по ним будут меньше, чем их первоначальная стоимость. По словам директора по цифровым активам VanEck Габора Гурбача, данная сумма составляет 15 триллионов долларов, что в 75 раз превышает общую рыночную капитализацию биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость