Капитализация Tether вплотную приблизилась к $15,5 млрд

Делитесь и голосуйте:

Рыночная капитализация стейблкоина Tether (USDT) продолжает расти, на этой неделе она превысила $15,4 млрд.

Предложение цифровой валюты растет даже на фоне скептических заявлений многих аналитиков, сомневающихся в наличии у Tether резервов для исполнения обязательств перед инвесторами.

Недавно команда рейтингового агентства Weiss опубликовала пост в Твиттере, в котором призвала трейдеров отказаться от использования USDT. По словам аналитиков, более надежным инструментом выступает другой стейблкоин USD Coin (USDC), финансовое обеспечение обеспечение которого подтверждают частые аудиторские проверки.

Чтобы хоть как-то развеять сомнения в дискуссию вступил технический директор Tether Паоло Ардоино.

В Твиттере он написал, что разработчик стейблкоина имеет обязательства не только перед инвесторами, но и перед регуляторами и правоохранительными органами. Стоит помнить, что в отличие от биткоина, USDT - это централизованный инструмент.

Таким заявлением Ардоино прокомментировал недавнее решение своей команды заморозить 33 млн USDT, которые были похищены с биржи KuCoin.

После этого компания заморозила еще по 1 млн монет на блокчейнах Omni и Tron. Многие представители криптосообщества раскритиковали такие шаги Tether, после чего топ-менеджер компании и напомнил о централизации стейблкоина.

Компания принимает решение о блокировке средств в том случае, если появляется запрос от правоохранителей или регуляторов, и если монеты отправляются на безвозвратные адреса (определяемые Tether). Таким способом минимизируются риски мошеннических действий, отметил Ардоино.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость