Капитализация рынка криптовалют впервые в истории превысила $2 трлн

Делитесь и голосуйте:

Обновлению рекорда предшествовало снижение волатильности bitcoin до минимальных значений.

Общая капитализация рынка криптовалют впервые в истории превысила $2 трлн. За сутки показатель вырос на 3,4%, что позволило прорвать уровень. На момент написания материала (07:22 МСК), капитализация рынка цифровых активов остановилась на высоте $2 027 680 928 636.

Капитализация рынка цифровых активов. Данные: CoinGecko

  • Еще 1 января 2021 года капитализация рынка цифровых активов составляла $776 млрд. Уровень $1 трлн был прорван 7 января. На то, чтобы удвоить капитализацию, рынку цифровых активов потребовалось всего 3 месяца.
  • Показатель обновил максимум на фоне активного роста стоимости Ethereum. В ночь с понедельника на вторник криптовалюта установила новый рекорд стоимости на высоте $2150.
  • Самый капитализированный цифровой актив – bitcoin, при этом, далек от ценового максимума. Напомним, рекорд стоимости криптовалюты был зафиксирован 13 марта на высоте $61 683. По состоянию на момент написания новости, bitcoin торгуется по $58 975.
  • В Reuters предположили, что рост капитализации рынка цифровых активов можно объяснить повышенным интересом к новому финансовому инструменту со стороны институциональных инвесторов. Ранее аналитики JPMorgan обратили внимание на то, что bitcoin стал привлекательнее для крупных игроков, на фоне снижения волатильности. По состоянию на момент написания новости, показатель находится на самой низкой за 2021 год отметке.
Индекс волатильности bitcoin. Данные: buybitcoinworldwide.com

Напомним, ранее аналитики и другие участники криптосообщества поделились своими прогнозами дальнейшего движения курса bitcoin.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость