Капитализация криптовалют выросла до $1,4 трлн, какие альткоины заинтересовали инвесторов?

Делитесь и голосуйте:

В понедельник стало известно, что компания Tesla потратила в прошлом году на покупку BTC $1,5 млрд или 7,7% финансовых резервов.

Новость увеличила приток инвестиций на рынок до рекордных значений февраля, которые равномерно распределились среди Bitcoin и альткоинов, судя по не изменившимся цифрам доли доминирования основной криптовалюты.

Если не считать любимой Илоном Маском монеты DOGE, основными бенефициарами «новостных инвестиций» стали так называемые «убийцы Ethereum» – Cardano (ADA) и Avalanche (AVAX).

Рост AVAX наиболее впечатляет, токен распространялся через механизм IEO на бирже BINANCE 22-го сентября 2020-го года по $0,85. Сейчас он штурмует рубеж в $37, поднявшись на 28-е место в рейтинге CoinMarketCap.

Монета ADA стала 4-м по размеру криптоактивом, вытеснив XRP и обойдя Polkadot, который тоже считается будущей платформой, способной лишить Ethereum DeFi-отрасли. Видимо, блокчейн Cardano вызывает больше доверия у инвесторов, на днях там появился первый токен, выпущенный разработчиками в тестовом режиме. Polkadot отстает от него в этом вопросе.

На втором месте приоритетов инвесторов ­– протоколы алгоритмических стаблкоинов. Активные вливания привели к появлению в топ-30 проектов Terra (Luna) и Elrod (EGLD), показавших трехзначные недельные проценты роста.

Инвесторы не обошли вниманием и служебный токен MakerDAO, чьи разработчики первыми придумали алгоритм привязки токена к курсу фиатного доллара с помощью децентрализованного регулирования эмиссии монет. Они выпускаются под залог других цифровых активов.

DeFi-токены топ-30 традиционно получили внимание трейдеров, за исключением DEX-биржи Uniswap. Инвесторы предпочли ей Synthetix и Aave, внедряющих решения второго уровня, позволяющие экономить на комиссиях сети Ethereum.

Особо стоит отметить активные покупки спекулянтами токенов BNB, принадлежащих бирже криптовалют Binance. Аналитики полагают, что монета вырасти до уровня стоимости акций COINBASE в момент их появления на фондовой бирже.

Размещение может пройти до конца февраля, ценные бумаги американской компании способны подняться выше $300. Учитывая текущий курс BNB, монета имеет потенциал трехкратного роста.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость