Капитализация крипторынка повысилась на 6 млрд. за один день

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют начал неделю с впечатляющего ралли: он вырос со 120,91 миллиарда долларов до 126,391 миллиарда долларов за день.

В 09:00 UTC глобальная капитализация крипто-рынка была оценена в 126,30, что на 4,45% выше минимума воскресенья, когда все 10 лучших монет торгуются зеленых территориях. Биткоин, ведущая криптовалюта, продемонстрировал рост на 3,01% в соответствии с 24-часовым скорректированным периодом, рассчитанным TradingView.com. Ethereum , вторая по величине криптовалюта, добилась большего успеха, поднявшись на 10% за это же время.

Bitcoin Cash, проект Bitcoin-clone, возглавляемый Роджером Вером, был вторым по производительности из топ - 10. За 24-часовой период времени он вырос более чем на 7%. Stellar и XRP за это же время выросли почти на 2,80%. Конкурент Ethereum EOS подскочил более чем на 3,5%.

Наименее эффективными криптовалютами за последние 24 часа были Litecoin и Tron. В то время как детище Чарли Ли выросло на скромные 1,16%, собственная монета проекта Джастина Сана принесла прибыль в 0,08%.

Американо-китайская торговая война

Возвращение крипто-быков совпадает с позитивными событиями на мировых финансовых рынках. В связи с тем, что торговые переговоры между США и Китаем продолжаются на этой неделе в Вашингтоне, обе страны надеются завершить так называемую «торговую войну» на положительной ноте. Президент США Дональд Трамп заявил, что однажды снимет пошлины с Китая, если приблизится к заключению «реальной торговой сделки» с Пекином.

Объявление последовало вслед за за резкой реакцией азиатского рынка. Акции материкового Китая в понедельник продемонстрировали более значительный рост, что также подтолкнуло фондовые рынки региона к росту. Фондовые рынки в Японии, Австралии, Южной Корее и Сингапуре также закрылись в понедельник на позитивной ноте.

На сегодняшний день рынок криптовалют продемонстрировал сильную внутридневную корреляцию со своим азиатским аналогом. Этот процесс, вероятно, продолжится, поскольку тренд направляется на европейскую сессию. По мнению аналитиков CNBC , европейский рынок открылся неоднозначно. Запасы ресурсов, которые были выставлены Китаю, привели к росту. Тем не менее, паневропейские акции не изменились во время утренней сессии.

Технические характеристики:Биткоин и Эфириум

Рассматривая отдельные криптовалюты можно сказать, что Биткоин подтвердил восходящий тренд после того, как вырвался из паттерна «бычий флаг» . Курс BTC / USD сейчас пытается проверить среднесрочную нисходящую линию тренда (обозначена красным на графике ниже) на предмет потенциального отскока / прорыва.

Замедление объема и волатильности может указывать на возможное снижение цены перед тестированием красной линии тренда выше. В случае разворота тренда курс BTC / USD может найти поддержку на 50-периодной скользящей средней (обозначено синей кривой на графике выше).

Что касается Ethereum, лучшего актива среди десяти лучших монет, возможное отклонение в области, определенной диапазоном $ 141-151.

В то же время криптовалюта имеет поддержку в 50-периодной скользящей средней (синяя кривая). Кривая в последние недели действовала как сопротивление во время нисходящих трендов и поддержка во время восходящих трендов. Таким образом, пробой ниже этого уровня подтвердит сильное движение вниз.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость