Капитализация биткоина вновь превысила один триллион долларов

Делитесь и голосуйте:

Биткоин вернулся к уровню мая текущего года.

6 октября биткоин в моменте рос выше 55 тыс. долларов, тем самым выходя на максимальное значение за последние пять месяцев. В начале 7 октября криптовалюта №1 продолжила находиться около значения в 55 тыс. долларов.

Рост цены биткоина был обусловлен тем, что рынок увидел восстановление хешрейта после того, как майнеры были вынуждены передислоцировать большинство своего майнингового оборудования из Китая, где власти усилили регуляторное давление на эту отрасль в связи с острым дефицитом энергии. Кроме того, власти США в лице главы ФРС США дали понять, что не намерены запрещать криптовалюты, что также воодушевило криптосферу.

Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун полагает, что после роста цены биткоина выше значения 55 тыс. долларов, уровень поддержки с точки зрения технического анализа пролегает на отметке в 50 тыс. долларов, что является актуальным для IV квартала текущего года. Напомним, что в июле текущего года биткоин уходил на локальный минимум в районе 30 тыс. долларов. Теперь же капитализация биткоинов преодолела уровень в 1 трлн долларов, что случилось впервые с 10 мая текущего года, когда этот индикатор был равен 1,06 трлн долларов.

Любопытно, что в период с марта по текущий момент долгосрочные инвесторы в этот цифровой актив купили 2,35 млн BTC. Причем за это же время майнерами был добыт в 13 раз меньший объем таких цифровых активов — около 180 тыс. BTC. Таким образом, такие инвесторы вкладывали средства в биткоин и в апреле, когда он поднимался до рекордного значения в своей истории, выше уровня в 63 тыс. долларов, и тогда, когда он снижался до локального минимума в середине лета.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость