Капитализация биткоина снова превысила $1 трлн

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина (BTC) во вторник, 9 марта, увеличилась до $54 202. Капитализация крупнейшей цифровой валюты вновь превысила $1 трлн.

За последние 24 часа стоимость криптовалюты подскочила еще на 7%. Таким образом, капитализация BTC во второй раз в своей истории превысила $1 трлн.

Напомним, впервые стоимость всех биткоинов 19 февраля увеличилась до $1 трлн, а цена монеты достигла в тот день $58 332. Затем последовал болезненный откат. Монета пережила самое шоковое суточное падение на фоне массированной ликвидации позиций на криптобиржах.

Однако вскоре поддержка вернулась, и биткоин смог возобновить экспансию. В 2021 году курс BTC увеличился на 80%, а в годовом выражении стоимость криптовалюты прибавила 570%.

В настоящее время держателями крупнейшей цифровой валюты выступают такие гиганты, как Tesla, Square и MicroStrategy. Недавно стало известно, что в биткоин вложился и гонконгский разработчик приложений Meitu.

Альткоины сегодня также прибавляют в цене. На момент публикации данного обзора эфир (ETH) и BINANCE Coin (BNB) торговались чуть вышке $1822 и $272 соответственно.

Лайткоин (LTC) и Cardano (ADA) подорожали более чем на 9% до $1,21 и $199. Капитализация крипторынка приближается к $1,7 трлн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость