Капитализация биткоина превышает 1 трлн долларов!

Делитесь и голосуйте:

Криптоиндустрия бурлит от растущих ожиданий. Многие сейчас внимательно следят за ростом биткоина и тем, как он уверенно покоряет ценовые вершины. Биткоин показал очень впечатляющие результаты с начала года. И теперь, похоже, для держателей BTC все станет еще более радужным. Многие аналитики и трейдеры ранее прогнозировали, что в 2021 г. рыночная капитализация биткоина может достичь $1 трлн. Подходящая цена, по которой это может произойти, была установлена в диапазоне $50 тыс. Теперь, с текущими рыночными событиями, все фишки встают на свои места. Общий показатель рыночной капитализации биткоина на данный момент уже превышает 1 триллион долларов. Настоящий подвиг для монеты, которая боролась с затяжной крипто-зимой всего два года назад.

Магическое число

В информационном твите о биткойне и его возможном движении на рынке, Arcane Research предположил следующее. BTC покорит рыночную капитализацю в триллион долларов ровно по цене $53670 за монету. Это было волшебное число. Итеперь оно утратило магию. Биткоин уже преодолел его и устремился дальше. На момент написания этой статьи курс BTC время торгуется на уровне более $55k за монету, взлетев почти на 10% за последние несколько часов.

Согласно данным CoinMarketCap, биткоин сейчас занимает 60,3% доминирующего положения на рынке. При этом рыночная капитализация биткоина равна $1,032 трлн, а объем торгов на общую сумму более $63,4 млрд.

Биткоин позорит PayPal, Visa и Mastercard

Уровень рыночной капитализации биткоина достиг $1 трлн и сразу активизировались эксперты. Теперь они сравнивают его с другими конкурирующими рынками. Согласно твиту Arcane Research, рынок биткоинов на триллион долларов больше, чем 3 популярные платежные сети вместе взятые. Среди них: PayPal, Mastercard и Visa. Это ставит BTC на очень высокое место среди конкурентов, которые в основном используют фиатные валюты для платежей.

Что даст нынешний ажиотаж вокруг биткоина? В первую очередь рыночный успех станеть сильным сигналом. Он демонстрирует, что первая криптовалюта наконец созрела для тотального массового внедрения. Действительно, многие утверждают, что это должно уже быть очевидным. Ведь такие крупные институциональные фонды, как Grayscale, начали накапливать криптографию, главным образом BTC и ETH в больших масштабах.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость