Капитализация альткоинов приблизилась к $80 млрд

Делитесь и голосуйте:

Рост стоимости биткоина начался в ночь на 14 января. По словам специалистов, пробитие отметки в 8,5 тысячи долларов может говорить об активизации крупных инвесторов. Несмотря на это, капитализация основной монеты остается примерно на тех же показателях, что и в конце минувшего года. Сейчас она составляет примерно 157 миллиардов долларов.

Общая капитализация криптовалютного рынка сейчас достигает 236 миллиардов долларов. В последний раз долларовый эквивалент цифровых активов находился на таком уровне в ноябре минувшего года. После этого инвесторы начали активно выводить средства из-за всевозможных событий в отрасли. Одной из самых важных среди них стало изменение позиции Китая по криптовалютам. Лидер КНР Си Цзиньпин заявил, что собирается продвигать блокчейн. Такая инициатива была воспринята инвесторами, как призыв к действию, но представители Коммунистической партии Китая сразу же заявили, что речь идет исключительно о распределенном реестре.

Самый активный рост за минувшие сутки прдемонстрировал Bitcoin SV. Монета подорожала примерно на 94 процента. Ее стоимость сейчас составляет более 326 долларов. На втором месте по росту оказался эфир, который поднялся в ценнике до 160 долларов.

Трейдер Джош Рейджер ранее заявлял, что после взятия отметки в 7,8 тысячи долларов начнется стремительный рост биткоина. По его словам, прибавление капитализации в данном случае не предвидится в первое время, так как инвесторы попытаются выгодно продать уже имеющиеся у них активы.

Ранее сообщалось, что биткоин получил поддержку и вернулся к значениям выше $8000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость