Календарь событий криптовалют на весь 2020 год. Самые важные события из мира криптовалют и майнинга

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Асики
  2. Халвинги
  3. Видеокарты (Nvidia 30 серии)
  4. Другие события криптовалют
  5. Судьба Gramm (Telegram), и Libra от Faceboock
  6. Закон о ЦФА
  7. Технологии
  8. Вывод
  9. Категория: 

В мире криптовалют и майнинга каждый день происходят какие-то события. Одни сильно влияют на всё крипто сообщество, другие косвенно, а есть и такие, которые вообще никак не затрагивают всех нас.

В этой статье и в этом видео мы поговорим о самых важных событиях из мира криптовалют и майнинга, которые стоит всем нам ожидать в ближайший год.

уже прошел, и подарил нам несколько новых мощных , таких как:

  • – который имеет Хэшрейт: 95 TH/s и Потребление: 3,250 Вт/ч
  • – имеет Хэшрейт: 110 TH/s и Потребление: 3,250 Вт/ч
  • - который имеет Хэшрейт: 100 TH/s и Потребление: 3,400 Вт/ч

В общем на рынке уже есть не мало нового оборудования для после халвинга.

Однако – это еще не все. Ходят слухи о том, что еще несколько крупных компаний, таких как innosilicon и другие в скором времени выпустят на рынок новые мощные Асики под Биткоин, и мы уверенны, что это скоро случится, так как Асики под Биткоин – это одна из самых востребованных ниш.

Наш Telegram чат. Вступайте!

Ну и раз мы начали с халвинга, то давайте обсудим все ближайшие халвинги и посмотрим, что они нам сулят.

30 июня 2020 года произойдет .

Награда снизится с 400 до 200 монет за блок.

Капитализация и курс Verge:

Следующий халвинг случится 3 июля 2020 года у .

Капитализация и курс Zero:

Идем далее 31 июля 2020 года у монеты также состоится халвинг. Уменьшение вознаграждения за блок с текущих 125 BCD до 62,5 BCD.

Капитализация и курс:

Следом идет халвинг монеты , которой состоится 3 августа 2020 года. Награда за блок снизится с нынешних 112,5 ZEL до 56,25 ZEL.

Капитализация и курс ZEL:

ZEL – это монета которая майнится профитнее всего на «зеленых» видеокартах, но последнее время, ее майнинг очень невыгоден. Если эта тенденция сохранится, то после халвинга монета будет копаться в минуса.

Пример майнинга на 1080 TI, монета ZEL:

Слудующий халвинг у монеты . Он состоится 2 сентября 2020 года. MonaCoin – это монета которая добывается на асиках. Награда снизится с 25 MONA до 12,5 MONA.

Капитализация и курс MonaCoin:

Идем дальше. 14 октября 2020 года произойдет сразу 2 халвинга: у монеты и у монеты . Две эти монеты майнятся на видеокартах.

Callisto – лучше всего майнится на AMD, но давайте посмотрим, даже на самых профитных сейчас AMD Rx 570-580 она совершенно не выгодна. А после халвинга, когда награда снизится до 71 монеты, с 129 – она будет копаться вообще в минуса.

И как мы могли видеть, халвинг – это не всегда «тузе мун»! Да в перспективе Биткоин будет расти, как и падать. Но Биткоин – это Биткоин, он царь-дедушка, а монета Callisto– это альт, который может дальше только и делать что умирать, но естественно она может и пропампиться, факт один ее майнинг даже сейчас почти не выгоден.

Капитализация и курс Callisto:

Вернемся ко второй монете – Zcoin. Данная монета работает на алгоритме MTP и не плохо добывается на «Зеленых» видеокартах.

Награда за блок у Zcoin снизится с 14 монет до 7.

Zcoin сейчас находится на примерно 107 месте по капитализации и это та монета, которая скорее всего будет профитна добываться даже после халвинга, потому что если посмотреть на их Гитхаб, то мы увидим довольно активные работы.

Капитализация и курс Zcoin:

И теперь мы переходим к еще 1 халвингу, который скорее всего ждут многие, не так как ждали халвинг Биткоина, но все же, ведь у этой монеты очень большая фан-база.

17 ноября 2020 года состоится халвинг монеты . Награда за блок Zcash будет уменьшена с 12,5 до 6,25 ZEC.

Интересный факт, что как только монета Zcash ушла на Асики ее цена только и делает, что падает. На момент написания статьи индикатор «ATH» ZEC составляет «-94%».

И сразу давайте обратимся к еще 1 халвингу, который состоится через пару дней, 29 ноября 2020 года – халвинг монеты . Монета ZEN – это форк криптовалюты Zcash, которая также работает на алгоритме .

Криптовалюта Zec очень популярна, поэтому уже сейчас Bitmain анонсировал новый асик, под названием «», который будет добывать криптовалюту ZEC и другие монеты алгоритма Equihsh, такие как Horizen.

имеет хэшрейт 420 KSol/s и Потребление: 1,510 Вт/ч.

На этом все, да впереди нас ждут еще другие халвинги, но они произойдут не так скоро.

Посмотрите на будущие халвинги 2021-2024 годов (добавляйте сайт в закладки, что бы отслеживать все события с удобным таймером отсчета):

  • 31 янв 2022 –
  • 17 мар 2022 -
  • 03 июл 2023 -
  • 11 Май 2024 –

И так, мы поговорили про будущие халвинги и про будущие Асики, но многих из нас интересует выход новой 30-й линейки видеокарт от Nvidia.

Карты этой линейки должны выйти в свет в августе – сентябре 2020 года.

Пока про 30 линейку почти ничего не известно, но, как только будут появляться новости, мы сразу об этом напишем на нашем сайте, поэтому добавляйте нас в закладки и подписывайтесь на наш канал!

подписывайтесь

Если в вкратце, то генеральный директор Nvidia на онлайн презентации вскользь сказал, что 20 линейка была по факту пропускной. Технология трассировки лучей была очень слабая и в новых картах это будет заметно исправлено, показав всем нам видео, как будут работать новые технологии.

подписывайтесь
Еще из видео мы поняли, что «В конечном итоге Ampere заменит чипы Nvidia Turing и Volta единой платформой, которая оптимизирует линейку графических процессоров».

На презентации было сказано, что Nvidia A100, карта не для ПК, будет дороже на 70%, чем старое поколение, а это говорит нам о том, что 30-я линейка также на старте будет очень дорогой.

Уже по приблизительным подсчетам, на старте 3080 TI будет стоит 1500-1700$.

Плюс ко всему Nvidia имеет еще огромные запасы 20-й линейки, а это означает, что пока они не распродадут свои старые запасы, ценник на новую линейку не упадет, как это было и в случае с 20-й линейкой на старте продаж.

Мощность Nvidia 30 линейки

Теперь давайте обратимся к истории. Если мы сравним видеокарты 2080 TI и 1080 TI, то увидим, что разница между ними очень маленькая ~ 15%.

Даже если мы посмотрим на эти карты в майнинге, то увидим примерно такую же разницу, примерно 15%.

2080 TI:

1080 TI:

Теперь давайте сравним 1080 TI с предыдущей линейкой – 980 TI. И тут мы видим уже приличную разницу: 1080 TI мощнее, чем 980 TI примерно на 40%!

Прежде чем делать вывод, давайте сравним 980 TI, с предыдущей линейкой 780 TI.

И тут мы видим разницу буквально в 15%. Примерно такую же, как между 2080 TI и 1080 TI.

Если сравнить карты Nvidia, к примеру, с Iphone (от Apple), то мы сможем увидеть следующую картину.

Выходит, на рынок Iphone 5 – крутой, новый, революционный флагман. Далее выходит 5S, тоже крутой телефон, н по факту особо не отличающийся от Iphone 5.

Далее выходит Iphone 6, который имеет уже большой экран, лучше камеру, процессор – то есть новый мощный флагман. И сразу после него выходит примерно такой же Iphone 6S.

В общем суть Вы поняли. Если сравнивать видеокарты Nvidia с Iphone, то по факту мы имели крутой флагман 1080 TI, и не много улучшенную новую версию 2080 TI (грубо говоря 1080 TI«S»).

По этой аналогии 3080 TI должна стать новой флагманской картой, которая как нам кажется будет на 20%-30% мощнее, чем 2080 TI.

Стоит ли сразу покупать карты 30-й линейки?

Стоит ли сразу покупать карты 30-й линейки? Наш ответ нет, потому что у 20-й линейки первые пару месяцев было не мало брака, лучше дождаться пока карты не будут полностью исправлены и покупать спустя полгода после релиза.

Также обратите внимание, что как только появится 30-я линейка, мы сразу же выложим обзор на наш сайт, где подробно разберем ее внутренности, а также измерим ее температуры.

Ну а если Вы майнер, то обязательно посмотрите наше видео про видеокарты серии AMD, что с ними будет и как максимально продлить работу 4 Гб видеокарт.

подписывайтесь

Итак, переходим к следующим важным событиям, о многих событиях, которых дальше пойдет речь мы снимем отдельные видео и выложим статьи на сайте! Поэтому подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать такого рода видео!

10 июня 2020 года – произойдет Активация обновлений у Ethereum Classic – под названием .

и об этом мы еще расскажем позже в отдельном видео.

Далее 28 июня 2020 состоится – смена алгоритма с BeamHash II на BeamHash III.

Это просто форк - защита от Асиков. .

В июне 2020 года криптовалюта Komodo запустит свою децентрализованную биржу и кошелек – .

Ну и еще одна новость, про которую мы хотим Вам рассказать – глобальная конференция - , которая пройдет с 21-22 октября 2020 года.

Это событие очень многие ждут и это событие часто влияет на колебание цен криптовалют!

Далее перейдем к обсуждению судьбы 2 монет – это запуск криптовалюты Gramm от Telegram, и криптовалюты Libra от Faceboock.

Как мы поняли, Дурову запретили запуск TON, даже вспомним, что после видео (на YouTube) от Дудя, про кремневую долину, Дуров очень негативно стал высказываться о Штатах, что там все запрещают, жизнь там не так сказочна и так далее.

Пример его высказывания:

«Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США.»

Блокчейн TON, криптовалюта GRAM - в общем Дуров отстранен, деньги инвесторам вернут, но проект скорее всего будет запущен уже без Дурова.

Как это скажется на проекте? Дуров мейдийная личность, его очень любят и уважают. Поэтому без него проект на сверх хайп к сожалению может не рассчитывать, скорее всего мы увидим очередной токен, да возможно с сильной командой, но в топ 5 по капитализации ожидать его скорее всего не стоит.

Что касается Libra, то проект скорее всего будет запущен, потому что сам Faceboock, Цукерберг, более податливы.

Цукерберг - Амереканец, Faceboock делался под США ну и конечно же для всего мира, поэтому его в отличии от Дурова там считают своим.

Да и вспомните, про новости, как Faceboock «сливает» информацию о пользователях, поэтому им скорее всего удастся договориться и проект будет запущен.

Узнайте про наше мнение о будущем Libra из этого видео:

подписывайтесь

Перейдем к Российским новостям, а точнее к 1 новости. Обсуждение закона о ЦФА перенесли на осень.

Узнайте, что мы думаем об этом из этого видео:

подписывайтесь

Далее о чем мы еще хотим Вам рассказать - это о тестирование технологии .

Taproot - это новая технология в сети Биткойн, призванная расширить возможности смарт-контрактов и повысить конфиденциальность транзакций.

Taproot – это технология для повышения работоспособности Биткойна, улучшения функциональности смарт-контрактов и улучшения конфиденциальности, благодаря чему все транзакции выглядят одинаково для внешних наблюдателей блокчейна.

Не знали о то такой технологии? Значит скорее всего не добавили наш сайт в закладки! Добавляйте нас в закладки что бы не пропускать такие статьи.

Получается Даже уйдет на 2 план, так как Биткоин улучшает свои смарт контракты. Всего 1 Биткоин сочетает в себе:

  • Анонимность от Monero и Zcash
  • Смарт Контракты

Все это заметно сильно улучшит масштабирование Биткоина.

Просто посмотрите на эту картинку:

Она показывает нам, какой Биткоин неповоротливый и что все это надо менять – улучшать, что в принципе уже делается и будет активно в скором времени тестироваться.

Возможно уже даже в этом году мы сможем наблюдать технологию Taproot не в статусе тестирования а в статусе релиз.

В целом будет еще множество событий, но почти все они никак не влияют на происходящие во круг нас – это всякие встречи, конференции и так далее.

Да будут и полу полезные события – это софт форки, AirDrop и так далее, но они не так сильно повлияют на все крипто-сообщество. Со всеми такими событиями Вы можете всегда ознакомиться на нашем сайте в разделе «».

Также в будущем нас ждет еще 1 важное событие – это переход Ethereum на (запуск Ethereum 2.0), но это событие скорее всего точно не произойдет в этом году, более того совсем не давно Бутерин опроверг заявление о запуске Ethereum 2.0 в июле.

ЧИТАЙТЕ:

Как только появится точная информация о запуске, Вы узнаете о ней первыми, если вступите в наш Telegram чат, подпишитесь на наш канал и добавите наш сайт в закладки!

Подводя итоги скажем: весь 2020 начало 2021 года – это год халвингов, и выхода нового оборудования. Нас ждет множество новых асиков и целая линейка новых видеокарт!

Да, 2020 год – это очень урожайный на новости и на важные события год, поэтому мы верим, что и криптовалюта в 2020 году, должна показать небольшой рывок к луне, ведь очень много должно произойти событий, которые хоть и косвенно, но влияют на рост криптовалюты.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость