Календарь криптособытий с 8 по 14 мая

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 8 мая, понедельник, а это значит, что наступило время для нашей постоянной рубрики — календарь криптособытий. Напомним, в этой статье вы найдете анонсы самых значимых и интересных событий в мире криптовалют, которые пройдут на этой неделе. Анлоки, митапы, обновления и релизы — все это и многое другое мы собрали специально для вас. Поехали! 

8 мая. Финтех-саммит в Дубае и начало продаж первого Web3-смартфона от Solana

Сегодня стартует, возможно, крупнейшее криптособытие на Ближнем Востоке — саммит в ОАЭ. Ранее мы уже рассказывали о том, что Эмираты на звание нового регионального хаба. Страна активно привлекает крупных «игроков» в отрасли. 

Это подтверждает и перечень спикеров, которые выступят на саммите. В списке заявлены представители таких «китов», как Franklin Templeton, Coinbase, JP Morgan. Также в событии примут участие главы крупных криптовалютных стартапов в ОАЭ. Подробнее по . 

Также сегодня, как ожидается, Solana поставит первую партию смартфонов Saga. Мы подробно рассказывали о гаджете вот . Новинка недешевая, в Штатах цена смартфона на уровне топовых флагманов. Но производитель обещает соответствующий функционал, ориентированный на Web3.  

9 мая. Завершение бета-раунда Gitcoin Grants и листинг PEPE на BitMart

Во вторник должен завершиться второй набор тестовых раундов Gitcoin Grants Quadratic Funding. Подробности доступны по . Отметим, что эта инициатива является частью стратегии организации по переходу на децентрализованную модель. 

Также в этот день мем-коин PEPE будет в торговые пары на платформе BitMart. О феномене этого токена мы . Напомним, что капитализация актива $1 млрд. 

10 мая. Запуск кросс-чейн моста в сети Neutrinos и релиз Chiliz Sports Blockchain

В среду, как ожидается, разработчик представит мост для NeutrinosChain. Напомним, это первый блокчейн, разработанный на базе ИИ. Обновление позволит достичь интероперабельности и сделает сеть совместимой с другими экосистемами. 

Также в этот день выйдет в релиз Chiliz Sports Blockchain. Проект делает ставку на индустрию спорта и развлечений. Фактически это инфраструктура для обмена и продажи спортивных токенов. Холдеры таких «монет» получают доступ к ряду преференций, включая возможность участия в управленческих решениях клуба. 

12 мая. Конференция BuildETH

В пятницу в Сан-Франциско пройдет ивент, посвященный вопросам разработки и масштабирования dApps. В числе прочего, среди обсуждаемых тем есть zk-решения, а также пути взаимодействия ИИ и сферы криптовалют. 

Анлоки токенов

Как ожидается, на этой неделе будут разблокированы следующие «монеты»:

  • 9 мая — 9,2 млн NYM;
  • 9 мая — 26,1 тысячи GMX;
  • 9 мая — 14,4 млн DYDX;
  • 10 мая — 266,5 тысячи EUL;
  • 11 мая — 3,9 млн GLRM;
  • 11 мая — 15,5 тысячи 1INCH;
  • 12 мая — 39,7 млн APT;
  • 13 мая — 994,5 тысячи SWEAT. 

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость