Какие секторы крипторынка наиболее перспективны для инвестиций в 2021 году?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Поп-звезды крипторынка
  • Убийцы Ethereum
  • Токены экосистем-DEX
  • Токены криптобирж
  • Токены поставщиков услуг
  • Где выгоднее покупать криптоактивы? ТОП-5 бирж

Всех начинающих криптовалютных инвесторов волнует один вопрос: «Куда вложить деньги, чтобы заработать быстро и много». Однозначного ответа на него не могут дать даже опытные криптовалютные эксперты и трейдеры, но вот задать вектор инвестиций вполне реально.

На прошедшей на этой неделе конференции Synopsis 2021 СЕО криптовалютного издания BeInCrypto Алена Афанасьева поделилась основными трендами криптоинвестиций, которые помогут выбрать подходящую валюту для трейдинга или пассивного заработка.

Безусловно, лучшим инвестиционным активом являются, так называемые монеты-звезды, которых все знают и будут однозначно покупать по мере массового принятия цифровых активов в обществе. Речь идет о биткоине и токене Ethereum, которые достигли рекордных ценовых показателей еще в начале года.

Биткоин смог впервые за всю историю своего существования преодолел отметку в $58 000, а Ethereum преодолел рубеж в $2000. Практически сразу после роста криптовалют, компании, работающие в сегменте цифровых активов, объявили о рекордных прибылях. Так, рыночная стоимость криптовалютной биржи COINBASE достигла $77 млрд. А компания Tesla, которая инвестировала в биткоин $1,5 млрд, за месяц заработала $1 млрд за счет повышения цены криптовалюты.

Эксперты неоднократно называли токены DOT и ADA убийцами Ethereum, но по факту полноценно заменить Ethereum они так и не смогли. Главными преимуществами блокчейнов Polkadot и Cardano является низкая стоимость газа и высокая скорость транзакций.

Перегруженный блокчейн Ethereum просто не справляется с активностью пользователей, от чего периодически в сети повышается комиссия за транзакции. В начале текущей недели цена за одну транзакцию в сети Ethereum на некоторых биржах превышала $50. В этих условиях альтернативные проекты представляют инвестиционный интерес.

Рынок децентрализованных финансов стремительно развивается и в 2020 году, несмотря на ряд пессимистичных прогнозов экспертов. В начале февраля объем заблокированных средств в проектах DeFi установил новый рекорд на отметке в $32 млрд.

В текущем году популярность децентрализованных экосистем будет только увеличиваться за счет постоянно растущего спроса на сервисы маркетплейсов, которые постоянно предлагают пользователям новые услуги и функции.

Наиболее прибыльными проектами с точки зрения инвестиций выглядят BADGER, UNI, DODO. СЕО одного из самых перспективных DeFi-проектов Aave Стани Кулечов заявил, что рынок децентрализованных финансов установит новый ценовой рекорд в 2021 году.

Следующий класс криптоактивов, который точно заинтересует инвесторов, — это биржевые токены. Массовое принятие криптовалют и повышение активности трейдеров и пользователей приводит к тому, что биржевые токены крупнейших криптовалютных площадок, таких как Binance, Huobi и других, постоянно растут в цене. 

Совсем недавно ведущие биржевые токены выросли в цене на 60-100% и это далеко не предел. По мере роста популярности криптовалюты стоимость внутренних платежных единиц бирж также будет увеличиваться.

Ценовая динамика токена BNB

Рекомендуем обратить внимание на токены проектов-поставщиков или проектов-помощников, которые создают удобную пользовательскую среду. К ним относятся токены LINK, OCEAN, FLOW, QNT. У этих криптовалют существует реальный потенциал к быстрому и серьезному росту по мере развития рынка цифровых активов.

Также начинающим и опытным инвесторам стоит присмотреться к рынку невзаимозаменяемых токенов (NFT), который сегодня растет с немыслимой скорость. О других самых перспективных криптовалютах 2021 года читайте здесь.

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также BINANCE самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

#Биржа:Cайт:Оценка:
1Binance (выбор редакции)https://binance.com9.7
2Bybithttps://bybit.com7.5
3OKExhttps://okex.com7.1
4Exmohttps://exmo.me6.9
5Huobihttps://huobi.com6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость