Какие перспективы у EOS

Делитесь и голосуйте:

На первой неделе февраля EOS корректируется в цене, но выглядит по-прежнему перспективно. Во вторник EOS торгуется по $4,15 и снижается.

Рассматривая 4-часовой график EOS с точки зрения технического анализа, наблюдаем стабильный канал восходящего движения. В качестве основной цели этой динамики можно рассмотреть уровень $5, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex. При этом необходимо отметить дивергенцию на индикаторе MACD. Эта ситуация указывает на возможность коррекционного снижения. Говорить о начале такого спада можно будет только после пробоя линии поддержки около отметки $4. Целью коррекционного снижения будет уровень 61,8% по шкале Фибоначчи ($3,2).

1-часовой график криптовалюты демонстрирует развитие треугольного канала коррекции после дивергенции на индикаторе Stochastic. «Треугольник» — конструкция временная. Прорыв верхней границы на $4,36 будет сигналом завершения локальной краткосрочной коррекции и продолжения среднесрочного роста. В свою очередь, пробой нижней границы у отметки $4,08 станет сигналом развития более глубокого коррекционного спада к уровням Фибоначчи 23,6% ($3,93) и 38,2% ($3,64).

Криптовалюта уверенно стоит у сентябрьских максимумов, и, пока инвесторы не продают агрессивно, у нее есть шанс вернуться к уверенному подъему. За последнее время рыночная капитализация EOS выросла на 1,5% и составила 3,957 млрд долларов. Сейчас в рейтинге наиболее устойчивых и стабильных криптовалют EOS занимает восьмую строчку.

Максимум цены для EOS был отмечен в апреле 2018 года, когда криптовалюта торговалась по $22,98. Сейчас ее стоимость на 81,73% ниже пиковых значений.

В первой десятке криптовалют есть две монеты, чьи технологии поддерживают системы PoS, DPoS. Похоже, возможность дополнительного дохода будет привлекать внимание инвесторов в периоды, когда на рынке нет ярких движений или идей. В ближайшем будущем на алгоритм PoS планирует перейти и Ethereum, что еще больше расширит его распространение. Для EOS это умеренно положительный момент.

Общий настрой криптовалютного рынка на рост «подтягивает» за собой и EOS, учитывая, что сильных фундаментальных факторов для подъема у него нет.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость