Какие области крипторынка являются уязвимыми к регулированию по мнению Fundstrat?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Известная аналитическая фирма Fundstrat Global Advisors выявила потенциальные жертвы регулирования криптовалютного рынка.

Аналитики Fundstrat Global Advisors опубликовали новый отчет в котором определили уязвимые к регулированию области криптовалютного рынка. Согласно отчету, наиболее уязвимыми областями рынка оказались «оффшорные квази-биржевые токены».

По мнению специалистов Fundstrat именно этот класс активов несоответствует многим регулятивным требованиям и может повлечь убытки для инвесторов. Также аналитики Fundstrat предупреждают, что токены, расположенные в листинге исключительно офшорных бирж, также могут попасть под каток регуляций.

В Fundstrat не обошли стороной и децентрализованные финансы (DeFi). Как утверждает старший аналитик Fundstrat Том Ли, рынок DeFi подвержен регулятивным рискам из-за отсутствия протоколов по борьбе с отмыванием денег, а также процессами по верификации пользователей ввиду своей децентрализованной архитектуры:

«Мы действительно считаем, что отдельные сегменты рынка криптовалют более подвержены нормативным рискам, чем другие».

Ранее экс-глава стратегического развития и роста бизнеса в DuckDuckGo Адам Кохран заявил, что инцидент вокруг BITMEX неминуемо приведет к массовым регуляциям на всем рынке криптовалют.

Тем не менее есть и те, кто считает, что ожидать сильного ужесточения из-за BitMEX все же не стоит. Пользователь Twitter Энн Вильтген отметила, что в отличие от непрозрачных централизованных бирж, DeFi-протоколы хорошо отслеживаемы любому желающему.

Вдобавок в Fundstrat прокомментировали и недавние ограничения, введенные британским регулятором на продажу криптовалютных деривативов индивидуальным инвесторам. Согласно Fundstrat, регуляции рынка несут, скорее, положительный эффект для всей индустрии, поскольку таким образом регулятор «избавляется от злоумышленников».

«В целом, мы рассматриваем последние новости как положительные для криптовалютных рынков, несмотря на отдельные меньшие группы риска, и считаем, что преобладающая тенденция на бычьем рынке сохраняется», — подытожили аналитики.

На отечественном рынке регулирование все еще остается краеугольным камнем.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость