Какие новости толкают курс эфира

Делитесь и голосуйте:

Ключевой альткоин эфир продолжает рост и к пятнице, 6 ноября, торгуется возле $441.

На дневном графике пара ETH/USD, совершив пробой уровня 38,2%, по Фибоначчи, продолжает рост. На этом этапе можно ожидать, что котировки после незначительной коррекции совершат пробой верхней границы канала. Затем цена может продолжить рост к уровню Фибоначчи 0%. Гистограмма индикатора MACD находится в районе нулевой отметки, что является дополнительным сигналом в пользу роста котировок. Целевым ориентиром для дальнейшего подъема по-прежнему выступает ближайший уровень сопротивления — $480.

Пара на 4-часовом таймфрейме продолжает движение в сторону верхней границы канала, что говорит о продолжении общей восходящей тенденции. После коррекции может случиться пробой уровня сопротивления, который приведет к продолжению роста. Индикатор Stochastic сформировал «Золотой крест» и приближается к зоне перепроданности, что повышает шансы на усиление восходящей динамики. Целевым ориентиром для укрепления монеты по-прежнему выступает отметка $480, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Команда разработчиков Ethereum Foundation сообщила о начале работы депозитного контракта Ethereum 2.0 и объявила о готовности запустить 1 декабря «нулевую фазу» второй версии сети. Для запуска проекта требуется за неделю до его начала поступление еще 16,4 тыс. монет от пользователей, чтобы общий объем средств на контракте достиг необходимых 524,29 тыс. ETH. Если условия не будут соблюдены, старт будет отложен еще на неделю. С момента, когда было объявлено о начале работы контракта Ethereum 2.0, пользователи перевели на него более 20 тыс. монет.

Курс эфира сразу положительно откликнулся на новости об активизации работы по второй версии сети Ethereum, а среднесуточный оборот торгов монетой вырос на 18% и составил около 14 млрд долларов.

Новости от Ethereum Foundation — безусловный позитив для курса ETH, поэтому позитивный импульс тут может оставаться в силе довольно долго.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость