Какие монеты существовали 10 лет назад

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Возвращение в прошлое помогает нам понять, что может произойти в будущем. В декабре 2012 года на рынке были представлены следующие криптовалюты: Bitcoin, Litecoin, Namecoin, Peercoin, Novacoin, Feathercoin, Primecoin, Terracoin, Devcoin, Worldcoin, Megacoin, BitcoinDark, Anoncoin, Mincoin и Freicoin. Давайте взглянем на монеты, которые существовали десять лет назад.

Биткоин был создан в 2009 году неизвестным человеком или группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Он был разработан как одноранговая электронная кассовая система, которая децентрализована, что означает, что она не контролируется каким-либо одним человеком или учреждением.

В конце декабря 2022 года торгуется по цене $16,8 тысяч.

Децентрализованная цифровая валюта Litecoin была создана в 2011 году бывшим сотрудником компании Google. Монета позволяет осуществлять мгновенные и дешевые платежи любому человеку в мире.

В конце декабря 2022 года торгуется по цене $65,8.

Namecoin был создан в апреле 2011 года в качестве альтернативы биткоину. Он работает в одноранговой сети, и его основная цель — обеспечить безопасный и децентрализованный способ хранения и передачи данных, таких как доменные имена и информация о веб-сайте. Namecoin также позволяет пользователям регистрировать и передавать доменные имена, которые хранятся в распределенном публичном реестре, вместо того, чтобы полагаться на централизованный сервер.

В конце декабря 2022 года торгуется по цене $1.

Peercoin — это цифровая криптовалюта, которая использует одноранговую (P2P) сеть для управления транзакциями и генерации новых монет. Он основан на консенсусной системе proof-of-stake (PoS), которая позволяет пользователям генерировать новые монеты, удерживая монеты в своем кошельке. Peercoin предназначен для обеспечения низких комиссий за транзакции и безопасного, устойчивого долгосрочного роста.

В конце декабря 2022 года торгуется по цене $0,35.

Другие монеты пережили разные судьбы: Novacoin, Feathercoin, Primecoin, Terracoin, Worldcoin и Freicoin все еще торгуются на нескольких биржах; Devcoin, Megacoin, BitcoinDark, Anoncoin и Mincoin больше не доступны.

Таким образом, большинство криптовалют исчезли или почти исчезли, за исключением биткоина и лайткоина. Поэтому мы можем задаться вопросом, что произойдет через десять лет с криптосистемами, которые существуют сегодня. Какие из них выживут? Будут ли Cardano (ADA), DogeCoin (DOGE) и Ripple (XRP) все еще существовать в 2033 году?

the twenty

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость