Какие альткоины оказались звездами этой недели

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Снижение доли биткоина на крипторынке до 44% указывает на сезон альткоинов. За последнюю неделю ряд криптовалют показали высокую доходность, а некоторые из них подорожали в несколько раз. Разбираемся, какие криптовалюты стали лидерами сезона альткоинов.

Криптовалюта, которая создавалась в 2013 году ради шутки, уже достигла капитализации в 79 млрд долларов. За прошедшие семь дней Dogecoin вырос на 95%. На пике цена альткоина достигала $0,69.

В активную фазу роста альткоин вступил в начале апреля. 1 апреля генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал в Twitter неоднозначное сообщение о том, что его компания SpaceX планирует отправить Dogecoin на Луну в прямом смысле. После этой публикации стоимость цифровой монеты выросла на 20% за полчаса.

Ethereum Classic — это хардфорк Ethereum, который появился в 2016 году в результате разделения сообщества.

За последние семь дней Ethereum Classic подорожал на 292% и достиг отметки $142. Цифровая монета растет на фоне взлета эфира, который на этой неделе обновлял исторические максимумы.

OKB — это служебный токен криптобиржи OKEx, созданный на базе блокчейна Ethereum. Держатели криптовалюты получают доступ к специальным возможностям площадки. Токен OKB используется для расчета торговых сборов, позволяет участвовать в голосованиях, а также видеть проверенных продавцов и стать одним из них.

За прошедшую неделю OKB подорожала на 110%. 3 мая OKB обновил исторический максимум на отметке $44.

Bitcoin Cash появился в 2017 году в результате разделения основной сети биткоина. В конце апреля началась фаза роста, благодаря которой альткоин вырос до $1450.

За последнюю неделю цифровая монета подорожала на 53%, рост за месяц составил 118%. Примечательно, что еще в начале года стоимость Bitcoin Cash составляла $343.

Waves — блокчейн-платформа для выпуска токенов и проведения краудфандинговых кампаний. Платформа позволяет создавать собственную криптовалюту и проводить ICO.

За неделю стоимость Waves выросла на 53%, на максимуме достигая $43. Стремительный рост альткоина начался в апреле.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость