Как заработать на крипторынке до конца года?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В конце июля биткоин подорожал на треть. Еще 20 июля стоимость первой криптовалюты падала до $29,9 тыс., а на 3 августа цифровая монета торгуется по $38,9 тыс. Это означает, что держатели биткоина, покупавшие криптовалюту во время падения актива ниже $30 тыс., уже смогли зафиксировать более 30% прибыли, пишет РБК Крипто.

Эксперты назвали другие способы заработать на криптовалюте уже до конца текущего года.

Естественными и неизбежными явлениями для крипторынка считаются «памп» и «иксы», пояснил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его мнению, если рынок будет и дальше продолжать расти, то это даст возможность заработать на перспективных токенах.

За прошедшую неделю четыре токена подорожали почти вдвое. Стремительный рост показали токены: Ardor (150%), Bitcoin Cash ABC (122%), THORchain (85%) и Tenset (95%).

«Вариантов заработать на крипторынке множество. Заниматься трейдингом — тут есть левередж, опционы, фьючерсы. Вне зависимости от того, будет рынок падать или расти, с помощью этих инструментов можно зарабатывать всегда», — добавил аналитик.

В условиях текущего рынка — низковолатильного, с низкой амплитудой колебаний и отсутствием ярковыраженного тренда — идеальной стратегией становится торговля на дневных колебаниях, утверждает директор по развитию криптобиржи EXMO Мария Станкевич. По ее словам, можно ловить небольшие движения на отскоках от уровней поддержки и сопротивления и зарабатывать на них.

Если на активный трейдинг времени нет, то можно перебалансировать портфель, отметила эксперт. В зависимости от цены, по которой вы заходили в активы, купить или продать монеты, добавила Станкевич.

«Если вы заходили в биткоин по более высокой цене, чем сейчас, текущий уровень цены идеальный, чтобы снизить среднюю цену входа», — пояснила эксперт.

Сейчас очень благоприятное время для входа в майнинг, поскольку рынок уже начал восстанавливаться, а цены на графические процессоры снизились после ажиотажа, отметил генеральный директор интернет-магазина оборудования для майнинга и компьютерных комплектующих Hardvar.ru Иван Шаров.

Можно, например, собрать «домашнюю ферму» из шести видеокарт CMP 30HX, предназначенных исключительно для майнинга, рассказал он. На закупку оборудования придется потратить 329 тыс. рублей, но при сохранении положительной динамики рынка ферма может окупиться уже до конца текущего года, утверждает Шаров.

При негативном сценарии, ферма окупится уже в 2022 году, поскольку на данный момент она приносит в месяц 29 тыс. рублей, пояснил эксперт. Также он добавил, что такая ферма будет потреблять около 700 Ватт электроэнергии, что считается безопасным уровнем для домашнего использования.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость