Как торговать криптовалютой прибыльно?

Делитесь и голосуйте:

Неверно считать, что на криптовалюте уже не удастся заработать. Многие не верили в инвестиционные перспективы и в 2017, перед тем, как рынок цифровых монет поднялся на более чем 1000%. Перед тем, как торговать криптовалютой, необходимо проработать стратегию. Используя технический и фундаментальный анализ, можно получать десятки перспективных прогнозов. Останется только зарегистрироваться на сайте биржи криптовалюты, пополнить счет и использовать имеющиеся сигналы.

С какими ошибками сталкиваются начинающие инвесторы в рынок криптовалюты

Ошибки в торговле криптовалютой встречаются сплошь и рядом у новичков этой сферы. Вы можете считать себя образованным по этой теме, если вы разбираетесь в следующих понятиях:

  • Как работает технология blockchain?
  • Что такое хэшрейт и приватные ключи?
  • Что такое эмиссия у криптовалюты?
  • Что такое ICO, IEO?
  • Что такое токены, стартапы?

Если вы свободно отвечаете на каждый из этих вопросов, то готовы войти в эту нишу. Но для начала стоит убедиться, что вы используете актуальные инструменты. Ошибки торговли цифровыми монетами часто заключаются в использовании стандартных заезженных активов. Например, Bitcoin. Начинающему инвестору не рационально связывать с этой дорогой монетой. Ее цена менее волатильна. Рационально обратить внимание на новые и перспективные проекты. Например, монета Litecoin за последний месяц подорожала более чем в 5 раз под влиянием ряда фундаментальных факторов. Это показывает, что необходимо изучать новости этой сферы и быть готовым проанализировать ситуацию и вложить средства в перспективный проект.

Перед тем, как торговать на бирже криптовалют, проанализируйте ТОП-30 монет не по цене, а по популярности и по ценности. Обратите внимание на эмиссию и идею создателей. Дело в том, что многие инвесторы стараются выбирать дешевые криптовалюты. Они считают, что монете легче подорожать с $0.01 до $0.02 (в 2 раза), чем со $100 до $200 (тоже в 2 раза). Но за самыми дешевыми монетами кроется огромный запас эмиссии. Это значит, что такие активы никогда не будут недооцененными. Поэтому выбирайте активы для инвестирования не по цене, а по ценности, размеру эмиссии и идеи проекта.

Не стоит делать единичный выбор, какой криптовалютой торговать. Вы должны диверсифицировать свой портфель и сформировать пул, как минимум, из 5 монет. В таком случае вы будете иметь более высокие шансы на резкое удорожание.

Технический и фундаментальный анализ – залог рационального инвестирования

Для прибыльного трейдинга цифровыми активами недостаточно использовать базовые советы. Необходимо делать прогноз криптовалюты на основании анализа. Фундаментальная аналитика подразумевает изучение новостей, любых внешних экономических и политических факторов, способных повлиять на стоимость актива. Для каждого инвестора утро должно начинаться с изучение новостей индустрии. Их не так много – 20 минут в день будет достаточно, чтобы узнать о выходе новых проектов, о различных прогнозах и мнениях экспертов. Разные новостные порталы позволят быстро оценить ситуацию и сыграть на опережение. Например, актуальная новость о выпуске ожидаемого токена от Facebook или Telegram может стать поводом для быстрого вложения в эти монеты в связи с высоким уровнем популярности.

Поэтому ключ к успеху – это не хаотичная покупка самых дешевых монет, а рациональный выбор трендовых и полезных проектов. Априори любой стартап от Google, Facebook, Telegram, Amazon и других станет успешным в той или иной степени. И даже, если речь идет о выпуске собственного токена.

Технический анализ сложнее использовать в криптовалюте. Здесь придется использовать опыт и навыки. Ценовой график подвластен определенным экономическим факторам. Поэтому для прогнозирования движения цены в краткосрочной перспективе достаточно использовать встроенные индикаторы в торговый терминал и обладать пониманием паттернов.

Выбираем криптовалютную биржу для прибыльной торговли

Еще один немаловажный фактор – правильный выбор биржи. Далеко не каждая платформа позволяет инвестировать в актуальные и популярные проекты. Поэтому стоит выбирать площадку из ТОП-5, которая обладает удобным интерфейсом и переведена на множество языков. Одной из таких бирж является Binance. Проект позволяет быстро открыть собственный счет и инвестировать во многие стартапы и токены (включая многочисленные IEO).

Не забывайте также про безопасность! Позаботьтесь о том, чтобы доступ к вашим активам был защищен двухуровневой аутентификацией. А если сумма ваших инвестиций превышает $3000, то рационально приобрести аппаратный кошелек криптовалюты. Во всех остальных случаях биржа обеспечит высокую степень надежности и защиты цифровых активов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость