Как стать блокчейн разработчиком и получить первую работу

Делитесь и голосуйте:

Если вы заинтересованы в поисках работы в области блокчейн-разработок, но не знаете с чего начать, тогда ниже представленная информация, возможно, поможет сделать первые шаги.

Оцените свои навыки

Как и у любого разработчика программного обеспечения, у вас, скорее всего, есть предпочтительный стек. Возможно, вы работали с несколькими различными технологиями ранее. Однако если даже выполнялся узкий спектр задач - эти не критично. Главное, чтобы вы понимали свои сильные и слабые стороны. Преимуществом станет владение английским и другими иностранными языками .

Определите необходимый набор навыков

Теперь, когда вы знаете, в чем заключаются ваши сильные и слабые стороны, пришло время определиться с навыками, уровня которых недостаточно для работы в данном направлении.

Ethereum - лучшая точка входа в разработку решений на блокчейне. Ethereum поддерживает огромное сообщество разработчиков, поэтому большинство проблем можно решить с помощью поиска информации в Google, в то время как Ethereum Foundation, организация стоящая во главе проекта, предоставляет отличную документацию.

Первое и обязательное условие работы с Ethereum - понимание языка программирования Solidity, который является основой любого децентрализованного приложения в сети второй по величине криптовалюты.

Далее идут Node и React, очень популярные для фронт-энда разработки и инструменты выбора для большинства создателей DApp.

Truffle Suite - это важный инструмент, который помогает интегрировать код Solidity с интерфейсом. Используя Solidity, Node, web3js и React, вы можете создавать, тестировать и развертывать DApps из Truffle.

Интересуйтесь

На YouTube есть множество отличных каналов, предоставляющих качественный контент по разработке решений на блокчейне, например, DappUniversity. Еще одним отличным ресурсом для поиска актуальной информации является сайт Medium, на котором многие профессионалы ведут блоги и делятся собственным опытом. Они предоставляют курсы, учебные ресурсы для данного направления и многое другое. Таким образом, документация и учебные пособия - ваши лучшие друзья.

Создавайте

Создайте что-то свое. Отправьте код на Github и сделайте проект общедоступным. Вы можете использовать Heroku или Github Pages для своего интерфейса. Развертывание смарт-контрактов в тестовых сетях Ethereum бесплатно.

Чем больше вы создаете - тем больше вы приобретаете навыков. Создание - наиболее эффективный способ показать, что вы способны сделать в области блокчейн разработок. Напишите о своем опыте. Напишите о том, что узнали в ходе разработки. И скорее всего вы получите обратную связь от других пользователей в виде комментариев, криптики и предложений по вашим проектам.

Начните применять

Итак, у вас уже готово портфолио и теперь самое время обновить свое резюме.

К счастью, блокчейн-индустрия довольно дальновидна, а большинство вакансий работают удаленно. И это прекрасно, поскольку, если вы не находитесь в технологическом центре, вряд ли в вашем районе будет из чего выбрать. Поэтому будьте готовы смотреть дальше.

Обновите профиль LinkedIn, так как именно здесь сконцентрировано активное сообщество рекрутеров с открытыми вакансиями на PHP, .NET, Java.

Мониторьте доски объявлений. Blocktribe - это доска объявлений, ориентированная на блокчейн. Кроме этого, стоит проверять Stack Overflow, LinkedIn, Indeed и Angel List.

Повторение

Независимо от того удалось ли вам получить работу или нет, продолжайте развиваться в данной сфере. Непрерывное обучение является первостепенным условием в блокчейне.

Отметим, что данная статья направлена на профессиональных разработчиков программного обеспечения, заинтересованных в переориентации своей карьеры на блокчейн.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость