Как спорт способствует распространению и принятию криптовалют

Делитесь и голосуйте:

У цифровых активов множество предназначений — одни используют их для сбережений и накопления, другие как средство заработка.

Постепенно все больше компаний начинают принимать криптовалюту в качестве метода оплаты и, как сообщает источник best-bets.su, спортивные лиги с командами не являются исключением.

Socios — будь больше обычного фаната

Блокчейн-платформа Socios позволяет спортивным клубам и организациям выпускать собственные токены. В дальнейшем их могут приобретать фанаты, чтобы больше участвовать в жизни любимой команды — например, они получат право голоса при решении организационных вопросов:

  • дизайн новой формы;
  • название стадиона;
  • выбор благотворительных инициатив и так далее.

Часть спортивных команд уже успела присоединиться к проекту. Среди них можно выделить «Пари Сен-Жермен», «Барселона», «Ювентус» и «Атлетико Мадрид».

Баскетбол

Баскетбольные клубы НБА «Сакраменто Кингз» и «Даллас Маверикс» официально объявили о приеме криптовалюты на собственных стадионах. С помощью биткоинов посетители могут купить билет, оплатить место на парковке, рассчитаться за еду и напитки.

В 2018 году «Хьюстон Рокетс» заключил спонсорский контракт с майнинг-пулом Ant-Pool — это первый случай, когда команда получала поддержку в Bitcoin Cash.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость