Как сделать свою криптовалюту? Что для этого нужно? Сколько это стоит?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Зачем создавать собственную криптовалюту?
  • Как сделать свою собственную криптовалюту
  • Сколько будет стоить создание собственной криптовалюты
  • Насколько сложно создать собственную криптовалюту
  • Законно ли создавать собственную криптовалюту?
 

Криптовалюта - это децентрализованная цифровая валюта, которая не выпускается центральным финансовым органом. Криптовалюты также используются как форма обмена для продуктов, услуг, а также фиатных валют

Большинство криптовалют создается техническими и финансовыми компаниями для определенных целей. Например, для записи транзакций используется технология Ethereum

Однако знаете ли вы, что можете сделать свою собственную криптовалюту? На рынке более 10 000 криптовалют, и ваша может быть одной из них. В этой статье вы узнаете, как без проблем создать свою собственную криптовалюту.

 

Криптовалюты - это проекты блокчейнов, которые используются для определенных целей. Это могут быть как финансовые, так и технологические цели.

Хотя большинство криптовалют производится техническими или финансовыми учреждениями, вы можете создать свою собственную криптовалюту как владелец бизнеса или как частное лицо. 

В настоящее время поощряется создание малым и средним бизнесом собственной криптовалюты для облегчения ведения дел и использования других преимуществ. Как и любое другое нововведение, создание собственной криптовалюты имеет свои преимущества и недостатки.

Плюсы создания собственной криптовалюты

  1. Эффективная стратегия брендинга. Существуют различные стратегии брендинга, которые вы можете использовать для продвижения своего бизнеса. Создание собственной криптовалюты - теперь эффективная стратегия. Крупные компании, такие как Microsoft, создали свою собственную криптовалюту, и это знак рождения нового тренда. Криптовалюта - это будущее, и, если вы создадите собственную криптовалюту, вы покажете, что ваш бизнес футуристичен и ориентирован на технологии. Это также повысит доверие клиентов к вашему бизнесу.
  2. Дешевые и безопасные транзакции - децентрализованная криптографическая технология обеспечит безопасную транзакцию для вас и ваших клиентов. Вы также можете сэкономить деньги для своего бизнеса, создав собственную криптовалюту. Отслеживать транзакции будет легко с собственной криптовалютой, поэтому вам не придется тратить лишние деньги на ведение учета. Для предприятий с международными клиентами наличие собственной криптовалюты сэкономит вам комиссию за транзакцию и ненужные налоги для каждой транзакции.
  3. Гибкость - криптовалюты создаются для определенных целей. Это означает, что вы можете создать свою собственную криптовалюту исключительно для своего бизнеса. Кроме того, вы также сможете привлечь больше международных клиентов. Не говоря уже о том, что криптовалютные транзакции не могут отслеживаться или контролироваться центральным финансовым органом. Вы также можете обменять свою монету на другие криптовалюты или фиатную валюту.
  4. Сбор средств - многие из существующих криптовалют начали с краудфандинга. Например, если вы хотите собрать деньги для своей бизнес-идеи, вы можете сделать свою собственную криптовалюту. Сделать это можно, запустив ICO. Здесь люди будут покупать вашу криптовалюту или токен, и вы сможете собрать средства для открытия своего бизнеса. Это будет зависеть от жизнеспособности вашего криптопроекта. Это то, что привлечет инвесторов вкладывать свои деньги в ваш криптопроект.

Минусы создания собственной криптовалюты

  1. Волатильность цен и отсутствие ценности. Как правило, рынок криптовалют зависит от спроса и предложения, а также от других требований финансового рынка. Это может повлиять на стоимость вашей криптовалюты, а также может повлиять на ваш бизнес, если не диверсифицировать риски.
  2. Проблемы кибербезопасности - криптовалюта уязвима для взломов кибербезопасности со стороны хакеров. Были новости о том, что ICO взламывают, что обходится инвесторам в большие деньги. Когда вы создаете свою собственную криптовалюту, вы должны убедиться, что используете современную инфраструктуру безопасности, чтобы предотвратить доступ хакеров.
  3. Территориальные правила - компаниям с международными клиентами может быть сложно использовать вашу криптовалюту для обмена на ваши продукты и услуги. Некоторые территории принимают криптовалюту больше, чем другие. Так что это может быть ограничивающим фактором. Если у вас есть клиенты на территориях, которые по-прежнему предпочитают использовать обычные способы оплаты, такие как кредитные карты или PayPal, это может повлиять на ваш бизнес.

Сегодня многие пытаются успеть хайпануть засчет тренда на криптовалюты. Крупные финансовые корпорации, технологические компании, блогеры и предприятия малого бизнеса теперь видят причину иметь собственную криптовалюту. 

Создание собственной криптовалюты немного сложное занятие, и для ее успешного создания необходимо выполнить несколько шагов.

  1. Сформулируйте актуальную идею - чтобы ваша криптовалюта имела ценность среди множества других цифровых валют, желательно, чтобы она имела под собой актуальную идею / интересный продукт. У вас должно быть то, чего вы хотите достичь, и ваш целевой рынок. Криптовалюта может быть создана для реализации идей вашего бизнеса, технологических целей или финансовых транзакций.
  2. Выберите алгоритм консенсуса - этот шаг необходим для обеспечения того, чтобы все транзакции были законными, а все узлы в сетях синхронизированы. Популярные алгоритмы: Proof of Work (PoW), Proof of Stake (PoS) и Delegated Proof of Stake (DPoS).
  3. Выберите платформу блокчейна - теперь ваши решения на предыдущем шаге определят, какой блокчейн использовать для создания вашей криптовалюты. Некоторые из ведущих блокчейн-платформ – это Ethereum, IOTA и Stellar.
  4. Дизайн узлов. Узлы - это программы, которые проверяют транзакции на предмет безопасности и эффективности. Вы можете спроектировать свои узлы в соответствии с назначением и функциональностью вашей криптовалюты. Некоторые из вещей, которые следует учитывать при проектировании узлов, включают общедоступные или частные разрешения, варианты хостинга, выбор базовой операционной системы и необходимые детали оборудования для выполнения.
  5. Установите внутреннюю архитектуру вашего блокчейна. Внутренняя архитектура важна, потому что после запуска ее нельзя изменить. Некоторые из параметров, которые будут установлены во внутренней архитектуре, определяют правила выдачи активов, формат ключей и подписи блоков.
  6. Интегрируйте API - важно выбрать платформу блокчейна, которая поддерживает API. Однако вы можете использовать сторонних поставщиков для интеграции API с вашим блокчейном. Некоторые поставщики API блокчейнов включают Gem, Bitcore, Tieron и ChromaWay.
  7. Создайте свой интерфейс - этот следующий шаг очень важен для приемлемости вашей криптовалюты. Вы должны убедиться, что FTP-серверы, веб-сайты и внешние базы данных являются новейшими, а программное обеспечение внешнего и внутреннего интерфейса может быть обновлено в будущем. Вы можете использовать Node JS или Angular JS для интерфейсного программирования. Для внутреннего программирования вы можете использовать Javascript, Java, C#, Ruby или CSS.
  8. Сделайте вашу криптовалюту легальной - этот этап очень важен, потому что он гарантирует, что ваша криптовалюта будет сохранена и выживет при любых потенциальных юридических проблемах. Убедитесь, что ваша криптовалюта соответствует внутренним и международным правилам обращения криптовалюты.
  9. Продвигайте свою криптовалюту - это еще один важный шаг, потому что именно он продвинет ваш криптовалютный проект. Вы можете использовать популярные каналы, которые помогут продвигать криптовалюту в криптосообществе. Для продвижения подходят такие платформы, как Reddit, Telegram и Twitter.

Создание собственной криптовалюты поможет вашему бизнесу добиться успеха за границей. Стоимость вашей криптовалюты будет зависеть от функциональности и назначения. Вы также можете сотрудничать с компаниями по разработке криптовалюты, чтобы создать и запустить собственную криптовалюту.

В среднем создание собственной криптовалюты будет стоить вам от 2000 до 5000 долларов. Если вам нужна многофункциональная и настраиваемая криптовалюта, она может стоить вам до 5000 долларов.

В качестве альтернативы, если вы хотите начать свое путешествие в криптовалюту с меньших инвестиций, вы можете начать инвестировать меньшие суммы денег в уже существующие криптовалюты, такие как Биткойн, Ethereum, Litecoin и Ripple.

Тот факт, что существует более 10000 криптовалют, показывает, что это довольно легко. Большинство предприятий в настоящее время создают свои собственные криптовалюты для продвижения своего бизнеса и упрощения для своих клиентов оплаты их продуктов и услуг.

Поскольку вся необходимая информация доступна в Интернете, сделать собственную криптовалюту не так сложно, особенно если у вас есть компетентный и надежный разработчик криптовалют в качестве партнера.

Однако некоторые этапы более утомительны, чем другие. Например, редактирование исходного кода может занять длительное время из-за изменения встроенных параметров. Также немного сложно сохранить импульс после создания вашей криптовалюты и последующего проведения ICO.

Было подсчитано, что половина ICO в 2020 году не смогла собрать достаточное финансирование или прекратила свою деятельность после запуска.

В целом, если вы выполните правильные шаги, вы обнаружите, что сделать собственную криптовалюту проще простого. Вы также можете обратиться за профессиональной помощью, если самостоятельно это сделать вам трудно.

Совершенно законно создавать собственную криптовалюту и токены для личного использования или для вашего бизнеса. 

Крупные корпорации теперь поддерживают идею криптовалюты и создают свою собственную криптовалюту для продвижения своего бизнеса.

Однако важно соблюдать необходимые внутренние и международные правила криптовалюты. Это то, что гарантирует, что ваша криптовалюта выдержит испытание временем. 

Убедитесь, что у вас есть ответы на конкретные вопросы о вашей криптовалюте, например, раскрытие вашей бизнес-модели, ответ на вопрос: как вы собираетесь выпускать монету и для чего она будет использоваться.

Решая, какой тип криптовалюты делать, вы должны учитывать некоторые факторы, которые сделают вашу криптовалюту полезной для пользователей. Например, такие модели, как индекс страха и жадности, помогают определить ценность криптовалюты.

ЧИТАЙТЕ

Будет ли Расти Биткоин? Индекс страха и жадности инвесторов

Следует отметить одну очень важную вещь: криптовалюта должна иметь надежный вариант использования. Это означает, что ваша криптовалюта должна быть полезна определенному кругу людей и для определенной цели.

Для вас, как владельцев бизнеса, важно создать криптовалюту, которая будет способствовать развитию бизнеса и поможет клиентам оплачивать ваши продукты и услуги.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость