Как самостоятельно разобраться в криптовалютах - гайд для новичков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Популярные форумы о криптовалютах
  2. Группы в социальных сетях и мессенджерах
  3. Группы в Telegram
  4. Группы в Facebook
  5. Криптовалютные подкасты
  6. Блоги криптовалютной тематики
  7. Youtube-каналы
  8. Кого читать в Twitter

Криптовалютных ресурсов в сети интернет огромное множество. Поэтому представляем вашему вниманию обзор самых популярных и актуальных порталов.

Стоит сразу заметить, что регулярно появляются новые интересные ресурсы, которые по содержанию могут ни в чем не уступать лидерам. Поэтому рекомендуется не останавливаться только на примерах, перечисленных в статье, а искать дальше и исследовать необъятный мир криптовалют и блокчейна.

Bitcoin Talk - самый известный и крупнейший форум о криптовалютах в интернете. Содержит большое количество разделов и тем по майнингу, биржам, торговле. Все крупные проекты, в первую очередь, анонсируются на «биткоинтолке». Кстати, если в интернете пиарится какой-нибудь проект, у которого нет темы на этом форуме, то можете не сомневаться - скорее всего перед вами СКАМ. Подобным проектам также посвящен целый раздел.

Bitcoin Garden - еще один крупный форум, у которого есть собственный новостной ресурс по криптовалютам.

Форум Bitcoin.com - форум от официальных представителей Bitcoin Cash. Содержит большое количество инструкций по заработку криптовалюты, обзоры альткоинов и обсуждений разных цифровых проектов.

Существует большое количество групп в социальных сетях о криптовалютах, но наибольшую популярность получили группы в мессенджере Telegram, поскольку формат позволяет публиковать посты без цензуры, которая поглотила крупные соцсети, такие как Facebook или VK. Практически у всех крупных сайтов есть свой канал в телеграме.

Кроме того, свежая информация о важных события поступает в виде уведомлений, чтобы пользователи ее не пропустили. Большинство каналов посвящены новостям и аналитике криптовалют.

ICO SPEAKS NEWS - крупнейший Telegram-канал с более чем 500 тысячами подписчиков, посвященный новостям о криптовалютах. Канал также предоставляет информацию о достойных IEO и ICO-проектах, а также криптовалютных сервисах.

Crypto World News - один из крупнейших новостных каналов о криптовалютах.

Cointelegraph - канал популярного новостного сайта со свежими и актуальными новостями из мира криптовалют.

Cryptocurrency Academy - группа под руководством экспертов из Кремниевой Долины. Здесь разбирают тему инвестиций в биткоин и популярные альткоины.

Crypto Warriors - группа профессиональных трейдеров, которые публикуют актуальную информацию из мира криптовалют.

Cryptoland - группа для криптоэнтузиастов, трейдеров и инвесторов. Содержит аналитику по криптовалютам. Группа закрытая, поэтому для вступления нужно будет правильно ответить на вопросы и выполнить несколько несложных заданий.

Unconfirmed - популярный подкаст на тематику криптовалют с инсайтами и аналитикой от профессиональных трейдеров.

Unchained - еще один известный подкаст с обзорами проектов в мире блокчейна и криптовалют.

The Bad Crypto Podcast - один из лучших подкастов, который содержит актуальную информацию о финтех-проектах в сфере блокчейна, содержит обзоры биткоина и альткоинов, а также ICO-проектов.

CoinDesk - популярный криптоблог о блокчейне и криптовалютах с более чем 10 млн уникальных посетителей. Предоставляет актуальную информацию о блокчейн-проектах, ивентах и обо всем, связанного с этой сферой.

Coinspeaker - крупный блог с аналитикой биткоина и альткоинов, ежедневными обзорами криптовалют и интервью с блокчейн-экспертами.

Bitcoin News - блог официальных представителей Bitcoin.com. Все актуальные новости и обновления, связанные с биткоином от первых лиц можно найти на этом ресурсе.

Ivan on Tech - популярный видеоблог известного криптоблоггера. На канале содержится аналитика криптовалют и интервью с известными экспертами.

Altcoin Buzz - канал, посвященный альткоинам. На канале обозреваются ICO-проекты и представляется аналитика для криптотрейдеров. Также есть обучающие видеоматериалы по стратегиям и аналитике крипторынка.

Aantonop - база знаний по биткоину и блокчейн-технологиям от опытных экспертов. На канале есть аналитика и обзоры актуальных проектов в сфере криптовалют.

Онлайн-курсы про криптовалюты и блокчейн

Bitcoin and Cryptocurrency Technologies - популярный онлайн-курс, разработанный экспертами из Принстонского Университета, который можно найти на сайте Coursera. В курсе представлены базовые знания по криптографии, программированию и блокчейн-технологиям.

Образовательные статьи от CoinDesk - серия из 40 лекций от крупного новостного портала, объясняющие как устроены криптовалюты и блокчейн: как они работают, как можно их использовать, и кто такой Сатоши Накамото.

Образовательная платформа COINBASE Earn - путеводитель по миру блокчейна со статьями и видеоинструкциями. Примечательно то, что пользователи в процессе обучения могут заработать реальную криптовалюту.

Виталик Бутерин - персональный аккаунт основателя Ethereum. Нередко на его канале появляются провокационные заявления, которые заставляют задумать и позволяют посмотреть на рынок под другим углом.

Чарли Ли - канал основателя Litecoin. Ли критикует и поддерживает различные криптопроекты.

Роджер Вер - основатель Bitcoin Cash, который заявляет, что его криптовалюта - истинный биткоин.

Джон МакАфи - твиттер, пожалуй, одного из самых эпатажных криптоинвесторов за всю историю.

Не забывайте, что крупные новостные источники часто берут информацию из Twitter, поэтому лучше подписаться на популярные каналы в твиттере, чтобы одним из первых получать актуальную информацию. На сайте LetKnow News содержится самая актуальная информация из мира криптовалют, а также новости криптовалют из России и Украины. Читайте и подписывайтесь на новости LetKnow News.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость