Как проверить мнемоническую Seed фразу востановления в ledger?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Проверка восстановления (seed) - LEDGER Nano
  • Тестирование / проверка мнемонической резервной копии seed фразы на устройстве Ledger
  • Пошаговая проверка seed фразы
  • Неправильная Seed фраза
  • Потерянная Seed фраза
  • Что делать, если у меня нет резервного кошелька?

При первоначальной настройке аппаратного кошелька вас попросят записать мнемоническую Seed фразу восстановления. Это резервная фраза, которая содержит всю информацию, необходимую для восстановления вашего кошелька.

Seed фраза может состоять из 12, 18 или 24 слов в зависимости от кошелька. Переписать резервную фразу на бумажный носитель – это самый важный шаг.

В случае, если вы потеряли свой аппаратный кошелек или устройство выйдет из строя, вы можете купить новый и полностью восстановить кошелек со всеми монетами, используя Seed фразу.

Самое главное это то, что вам не нужно покупать один и тот же аппаратный кошелек. На самом деле вам даже не нужен аппаратный кошелек. Просто найдите любой кошелек, совместимый с BIP39, и введите Seed фразу для восстановления.

Но помните о рисках безопасности при использовании программного кошелька. Вы должны использовать такие кошельки только временно, пока не получите новое устройство.

Как только у Вас появилось новое устройство, Вы его настроили как новый кошелек и сгенерировали новую Seed фразу. Затем перевели все свои монеты в свой новый аппаратный кошелек.

Ledger Nano S Обзор и надежность кошелька

Итак, Вы активировали свой аппаратный кошелек, переписали Seed фразу и перевели на него все свои монеты. Но вы не уверены, правильно ли вы записали фразу. Не волнуйтесь! В большинстве кошельков есть опция проверки seed фразы для проверки резервной копии.

Давайте посмотрим, как проверить seed фразу на устройстве Ledger.

Ledger имеет функцию проверки восстановления для тестирования Seed фразы.

Вот как проверить резервную копию Seed фразы на устройстве Ledger.

Это тестирование Seed фразы из 24 слов без очистки устройства Ledger Nano и перемещения средств в другое место.

Что вам понадобится:

  1. Зарегистрированное устройство
  2. Ledger Live. Загрузите Ledger Live .

Чтобы протестировать seed фразу, сохраненную на вашем устройстве Ledger, вам необходимо установить приложение Recovery check. Это приложение можно установить из Live Manager Ledger.

Шаг 1. Установка приложения проверки восстановления

  1. Откройте приложение Ledger Live и перейдите в меню «Менеджер».

  2. Подключите и разблокируйте ваше устройство. (Используйте обычный ПИН-код, а не вторичный ПИН-код, активированный парольной фразой).
  3. После подключения разрешите работу Live Manager на вашем устройстве.

  4. Теперь в каталоге приложений Ledger Live найдите приложение Recovery Check и установите его.

Если вы не можете установить данное приложение, удалите какие-нибудь неиспользуемые приложения, чтобы освободить место на вашем устройстве. Это не повлияет на вашу криптовалюту.

После завершения проверки seed фразы вы можете удалить приложение проверки и установить удаленные ранее приложения обратно.

Ledger Nano не обнаружен на ELECTRUM / ошибка подключения: как исправить

Шаг 2. Начните проверку восстановления

  1. На устройстве Ledger перейдите в приложение проверки восстановления и откройте его.
  2. Снова нажмите обе кнопки на аппаратном кошельке, чтобы проверить seed фразу.
  3. Затем выберите длину seed фразы (24, 18 или 12 слов) и нажмите обе кнопки для подтверждения.

Шаг 3. Введите seed фразу для восстановления

  1. Начните вводить слова по порядку.
  2. Используйте две кнопки для навигации и выбора первой буквы слова №1. Нажмите обе кнопки для подтверждения.
  3. Затем выберите вторую букву слова №1. Нажмите обе кнопки, чтобы выбрать букву. Делайте это до тех пор, пока устройство не покажет вам список предлагаемых слов. Перейдите и нажмите обе кнопки, чтобы выбрать первое слово.
  4. Теперь повторите процесс для каждого слова фразы восстановления из 12, 18 или 24 слов.

После того, как вы введете все слова правильно, Ledger должен отобразить надпись: «Фраза верна».

Вот и все! Тестирование завершено. Вы правильно записали Seed фразу для восстановления, и теперь все, что вам нужно сделать, это сохранить ее в надежном месте.

После того, как вы проверили мнемоническую исходную резервную копию, вы можете удалить приложение проверки восстановления со своего устройства. Приложение довольно много весит и после проверки восстановления в нем нет необходимости.

Если вы не можете правильно подобрать фразу для восстановления, то вот несколько вещей, которые нужно проверить.

  1. Если ваше устройство защищено парольной фразой, вы можете получить к нему доступ через дополнительный PIN-код. Вы не можете проверить Seed фразу, когда на устройстве включена кодовая фраза. Убедитесь, что вы используете обычный ПИН-код, и повторите проверку Seed фразы.
  2. Длина исходной фразы восстановления варьируется. В зависимости от начальной настройки вашего кошелька это может быть 12, 18 или 24 слова. Убедитесь, что вы выбрали правильную длину Seed фразы.
  3. Наконец, убедитесь, что слова и порядок, который вы ввели, совпадают с тем, что Вы записали.

Если вы все еще не можете правильно сформулировать Seed фразу или если вы не можете найти Seed фразу от своего устройства Ledger, то вот что вам нужно сделать.

Если у вас есть дополнительный Nano или любой другой аппаратный кошелек, настройте новый кошелек, сгенерировав новую Seed фразу и отправив все свои монеты на него. На этот раз не забудьте хорошо сохранить Seed фразу.

Используйте PIN-код, получите доступ к своему кошельку и немедленно переведите все монеты на свой обменный счет. Или в программный кошелек.

Почему сразу? Потому что, просто используя PIN-код, вы не можете получить доступ к своей Seed фразе для восстановления кошелька.

Более того, у вас есть только 3 попытки введения Seed фразы на устройстве Ledger. Если вы введете неправильный PIN-код более трех раз, устройство автоматически сбросит настройки, а Вы потеряете свои активы.

Так что переместите все свои монеты / токены как можно скорее.

После перемещения полностью сбросьте устройство Ledger, создайте новую Seed фразу и затем перенесите монеты обратно в Ledger Nano S.

С этого момента всякий раз, когда вы обновляете прошивку вашего устройства или если вы сбрасываете устройство до заводских настроек, сначала выполняйте проверку Seed фразы.

Таким образом вы сможете проверить правильность фразы для восстановления вашего устройства и обезопасите себя от случайной потери активов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость