Как пользоваться Grid ботом на 3Commas

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как работает Grid Bot?
  • Как создать бота Grid на 3Commas?
  • Подписки

Большинство ботов построено на идее использования некоторых из самых популярных торговых стратегий в качестве основного механизма. Эти методы были заимствованы из обычных рынков, но они очень хорошо работают с автоматическими ботами, созданными для торговли криптовалютами. Именно по-этому опытные и начинающие трейдеры в равной степени используют эти стратегии в своих интересах, когда боты покупают и продают криптовалюту на основе этих предустановленных функций. Подобные функции упрощающие торговлю и жизнь трейдерам предоставляет сервис 3Commas.

Это уже третий материал о сервисе 3Commas, в предыдущих материалах мы рассказывали о преимуществах данной платформы, как подключать ботов, как пользоваться терминалом Smart Trade и детально рассмотрели DCA ботов.

Если вы пропустили данные материалы и заинтересованы в автоматизированной торговле, которая значительно упрощает жизнь трейдерам, то рекомендуем к ознакомлению предыдущие материалы о 3Commas:

Сегодня мы продолжим изучать виды ботов на платформе и разберем один из популярных ботов, который пользуется хорошим спросом среди трейдеров, а именно — Grid Bot.

Grid бот — это мощный торговый бот с искусственным интеллектом (ИИ), который начал активно пользоваться спросом среди трейдеров, которые используют стратегию сеточной торговли.

Сеточная торговля — это популярная торговая стратегия, которая позволяет получать прибыль, размещая длинные и короткие ордера через определенные интервалы выше или ниже указанной цены, создавая сетку для торговли. Отсюда и название стратегии.

 Ордера размещаются выше и ниже цены, образуя сетку ордеров с:

  • Верхняя предельная цена: максимальная цена;
  • Нижняя предельная цена: нижняя часть диапазона.

Многие трейдеры зачастую выставляют ордера вручную, но Grid бот способен приспосабливается к рыночным условиям и при правильной настройке может очень эффективно собирать для вас прибыль и работать неделями и даже месяцами.

Сеточная стратегия работает путем планирования или настройки будущих заказов на покупку и продажу с заранее определенной частотой. Эта частота обозначает время, а также стоимость, создавая сетку для торгового дня. 

Бот создает серию горизонтальных уровней покупки и продажи, и после небольшого профита накапливает прибыль по мере движения цены до указанного ордера на продажу.

В предыдущих материалах мы рассказывали как подключить API к аккаунту 3Commas и начать пользоваться ботами. И после того как вы уже подключили биржу, нужно перейти на отдельную вкладку Grid Bot.

Трейдерам будет предоставлено два вида Grid бота — это AI strategy (автоматический) и Manual strategy (ручной).

AI strategy проще всего запустить, поскольку для этого необходимо несколько нажатий для открытия позиций, после чего бот будет выполнять всю работу самостоятельно, подстраиваясь под рыночные условия. А вот во второй вкладке дела обстоят уже посложнее, так как её специально создали для профессиональных трейдеров, которые могут вручную настраивать и задать свой алгоритм работы бота.

Если вы настраиваете бота вручную, вы можете указать количество ордеров, между максимальным и минимальным диапазоном цены от которых планируете торговать. Этот бот особенно полезен для стейблкоинов, которые обычно торгуются в боковом диапазоне, поскольку они предназначены для поддержания примерно постоянной стоимости по отношению к другой валюте.

AI strategy автоматически определяет и расставляет уровни поддержки и сопротивления за последние семь дней. То есть, верхний уровень сетки за последние семь дней + 3%, аналогично и с самым нижнем уровнем сетки с уменьшением на 3%. В Manual strategy эти параметры трейдер указывает самостоятельно.

Помимо спотовой торговли, бота можно также применять для маржинальной и фьючерсной торговли с возможностью выбора типа рычага: кросс торговля или изолированная.

Поскольку GRID размещает ордера на покупку и продажу одновременно, вам необходимо иметь на балансе обе монеты из торговой пары, так например если вы торгуете BTC\ETH или BTC\USDT, то на балансе необходимо иметь обе монеты.

Но в первую очередь стоит понимать, что этого бота необходимо использовать для более стабильных криптовалют, без высокой волатильности. Большая часть рынка альткоинов довольно нестабильны, чтобы бот мог показывать хороший результат и приносил на регулярной основе прибыль, необходимо выбирать те торговые пары, где ценовой диапазоне не превышает 5-10%.

В случае, если цена монеты выйдет вверх или опустится ниже указанных уровней, то бот автоматически прекратит торговлю и будет дожидаться возвращения цены в указанный диапазон.

Больше информации и ответов на часто задаваемые вопросы по Grid боту можно найти в этом материале.

Всего лишь один Grid бот доступен по бесплатной подписке, чтобы иметь возможность задействовать несколько ботов на торговых парах, вы можете приобрести Pro-подписку 3Commas.

Помимо Grid бота будет доступ и к другим интересным и полезным инструментов для торговли, которые способны реализовать любые ваши торговые стратегии.

А именно:

  • Подключение Биржевых аккаунтов без ограничений;
  • Простые/Составные DCA боты без ограничений;
  • Bitmex, BINANCE Futures, ByBit и FTX futures боты без ограничений;
  • Options боты без ограничений;
  • Одновременный Take Profit и Stop Loss (ОСО ордера).

Официальные ресурсы 3Сommas:

  • Регистрация в 3Сommas — наша реф. ссылка
  • RU telegram канал — https://t.me/commas_ru
  • RU чат — https://t.me/commaschatru

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость