Как поднять бабла?

Содержание статьи:

  • Заявление председателя ФРС
  • Банки используются для отмывания денег чаще, чем криптовалюты 
  • Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал видео о криптовалютах
  • Биткоин на 12 месте в мировой денежной базе
  • Цена Биткоина держится выше $10 000 уже месяц
  • Остановить 10 летний тренд роста цены биткоина может лишь «что-то невероятное»
  • BTC-фонд на $8 трлн от Fidelity
  • Милениалы
  • Биржа FTX купила Blockfolio за $150 млн
  • CoinmarketCap, ты пьян!
  • DeFi
  • Рубрика «Как поднять бабла»
  • Найти баг стоимостью в $10’000
  • Розыгрыш 100 000 UAH: пополняйте от 1 500 UAH и выиграйте гарантированные призы
  • Лоукапы экосистемы Polkadot
  • Polkadot следующий в Топ-3?

Это еженедельный дайджест новостей с итогами за прошедшую неделю. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Перед тем как поднять бабла в крипте и почему крипта — это в принципе очень перспективная штука, нужно посмотреть, что происходит вокруг рынка криптовалют.

В четверг пpeдceдaтeль Фeдepaльнoй peзepвнoй cиcтeмы CШA Джepoм Пaуэлл oбъявил o мepax пo поддержке экономики. Eгo выcтуплeниe пpoшло в paмкax cимпoзиумa пo экoнoмичecкoй пoлитикe в Baйoминге.

Вот основные тезисы доклада:

  • Пауэлл объявил о серьезном изменении политики в отношении «таргетирования средней инфляции». Это означает, что центральный банк склонен допустить, чтобы инфляция превысила стандартный целевой показатель в 2%, перед повышением процентных ставок.
  • ФРС изменит подход к занятости, сосредоточив внимание наименее обпеченных рабочих, то есть окажет поддержку рынку труда и вернет его к максимальному докризисному уровню.

Золото и BTC взлетели на ожиданиях заявлений о продолжении печати денег, а потом упали, после того как прямым текстом этого не сказали.

Какой вывод? ФРС продолжит политику стимулирования экономики, заливая рынок ликвидностью, хоть прямо об этом и не сказали. 

Финансовая разведка Мексики выпустила отчёт с оценкой национальных рисков, согласно которому риск отмывания денег в банковском секторе намного выше таких рисков таких преступлений в сфере криптовалют.

Риски отмывания денег в банковском секторе сейчас значительно выше по сравнению с аналогичной проблемой, с которой сталкиваются финтех-компании. Крупнейшие банки Мексики (BBVA, Santander, Citibanamex, Banorte, HSBC, Scotiabank и Inbursa) выявляют больше сомнительных сделок в стране, чем компании, работающие с криптовалютами.

В ролике двухлетней давности, который повторно опубликовали сегодня, МВФ рассказал о криптовалютах, принципе их действия, преимуществах и сопутствующих рисках их использования.

А в конце ролика сказано, что цифровые валюты могут стать следующей вехой в эволюции привычной денежной системы.

Аналитики Мэтью Межинскис и Фернандо Ульрих в своем отчёте сравнили денежную базу основных фиатных валют, общего объема золота и серебра с капитализацией биткоина.

Аналитики уделяют особое внимание 12-й строке, где расположился биткоин. Это достойное место в мировой денежной базе. И биткоин может подняться ещё выше в этом рейтинге

«Поскольку печатные станки фиатных валют не ослабевают, биткоин поднимется еще выше в рейтинге», — комментируют аналитики.

Чем дольше биткоин будет держаться выше отметки $10 000 тем больше шансов на преодоление новых ценовых максимумов.

Почему он растет? Причин, конечно же, больше. Но эти 5 можно назвать признаками грядущего булрана.

Смотрите наше новое видео о том, почему Биткоин будет рости? чтобы точно не пропустить очередное ралли!

Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун прогнозирует рост биткоина к новым высотам в рамках текущего булрана.

«Состояние спроса и показатели распространения биткоина — это плюс данной криптовалюты, а с другой стороны мы также знаем о том, что у у этого актива есть уникальное свойство: наличие гарантированного и контролируемого объема предложения в 21 миллион монет. Если не случится ничего экстраординарного, то биткоин продолжит свой 10 летний тренд — продолжит расти.», — считает старший аналитик Bloomberg.

Одна из крупнейших инвестиционных компаний Fidelity Investments, под управлением которой находится более $8 трлн, подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на формирование биткоин-фонда.

Fidelity со своими $8 трлн. может кардинально поменять подход институциональных инвесторов к биткоину, и возможно, даже ускорит появление новых инструментов таких как Биткоин-ETF, и это всё может привести к скорому преодолению новых ценовых рекордов первой криптовалюты.

Но булран может быть вызван не дядями с большими деньгами, а простыми ребятами с мобильными приложениями вроде Robinhood, но скорее всего и теми и другими.

Coглacнo рecуpcу Apptopia, тopгoвля кpиптoвaлютoй нa мoбильныx уcтpoйcтвax cтaнoвитcя бoлee пoпуляpнoй — кaждый cлeдующий мecяц пpeвocxoдит пpeдыдущий пo кoличecтву aктивныx пoльзoвaтeлeй и нoвыx peгиcтpaций зa дeнь.

Cpeди лидиpующиx мoбильныx пpилoжeний для тopгoвли кpиптoвaлютoй нaxoдятcя пpoдукты Coinbase, Blockchain Wallet, Binance, пo cpaвнeнию c aвгуcтoм пpoшлoгo гoдa иx пoкaзaтeли выpocли в cpeднeм нa 81%.

Oчeвиднaя пpичинa pocтa зaключaeтcя нe тoлькo в чудecax тexнoлoгии блокчейн, нo и в pocтe cтoимocти кpиптoвaлют. Heудивитeльнo, чтo кoличecтвo установок топ 10 кpиптoпpилoжeний дocтиглo мaкcимумa в мae и июлe, имeннo тoгдa, кoгдa cтapтoвaл бычий pынoк. 

Также, скорее всего, это связано с бумом дeцeнтpaлизoвaнныx финaнcoв (DeFi), кoтopый нaчaлcя этим лeтoм, кoгдa пoчти кaждую нeдeлю инвecтopы вклaдывaли в этoт ceктop пo миллиapду дoллapoв.

Мы писали о фальстарте FTX и Blockfolio, а на днях вышел официальный анонс:

«Мы очень рады сообщить, что Blockfolio объединяет усилия с FTX и будет сотрудничать, чтобы запустить продукт который привнесёт новый торговый опыт в конце этого года.»

В официальном посте очень пространно описано о причинах приобретения. 

  • Мы хотим лучший UI среди всех крипто приложений
  • Мы построили связь между 600 проектами и пользователями через сигналы и хотим продолжать
  • Мы хотим двигаться навстречу ожиданиям пользователей

Также они написали, что Blockfolio будет продолжать работать как независимый продукт, а еще можно подать заявку и подождать приложение, которое будет до конца года, но скорее всего мы правильно предположили и это будет приложение для мобильного трейдинга в стиле Robinhood.

А это отличный инструмент для развития буллрана!

P.S. Кстати, по поводу приложений наши хорошие знакомые, с которыми мы недавно делали битву портфелей, делают подобное приложение, но чуть интереснее, удобнее, и с более приятным дизайном. Приложение уже в скоро будет доступно, а пока можно зайти в их чатик и узнать как у них дела, ну и подписаться на нашу совместную рассылку

Хороший повод поддержать отечественный продукт.

Приложение CoinmarketCap прислало несколько странных уведомлений:

  • ETH is down 99.12% to $3.57
  • USDT is down 61.81% to $0.38
  • BTC is down 100% to $0.00038

И так далее. Еще было о том, что BNB вырос до $28, но мы не успели заскринить.

Что из этого следует:

  • Спрос на адекватную аудиторию даже не совсем адекватных или устаревших приложений будет расти. Яркое тому подтверждение: покупка Blockfolio, застрявшего в 2017, биржей FTX.
  • Мобильный трейдинг простыми людьми, «Робинхудовство» и прочие признаки грядущего булрана становятся очевиднее (последнее наше видео также об этом)
  • Кроме CMC есть адекватные сервисы, вроде cryptorank.io или coingecko.com 

P.S.: приложение CMC снесли и поставили от Coingecko.

DeFi продолжает стремительно расти — объем заблокированных в этом сегменте средств превысил $7 млрд. В июне это значение было равно миллиарду!

Как справедливо подметил CEO BINANCE CZ, как бы не пришлось больно падать после такого ажиотажа и после чего Binance Futures запистили торги индексом DeFi с плечом до 50х

В индекс входят Band Protocol (BAND), Compound (COMP), Kava (KAVA), Kyber Network (KNC), Aave (LEND), Chainlink (LINK), Maker (MKR), Synthetic Network Token (SNX), Swipe (SXP), и 0x (ZRX).

Если у вас нет аккаунта на Binance, зарегистрируйтесь по нашей ссылке.

Пост про CODA Protocol отлично разошелся, поэтому продолжаем. Сегодня речь пойдет о проекте OpenPredict (OPT), который после листинга на Uniswap показал в пике 90х, а сейчас торгуется стабильно на 45х. 

Open Predict запустили Social Mining, cуть которого в создании сильного комьюнити, которое холдит токены и создает кучу полезных для проекта активностей, получая за это вознаграждение. 

Учитывая потенциал проекта, есть смысл залезть туда и получить как можно больше токенов за свою активность. 

Что нужно делать?

  • Зарегаться по нашей ссылке (так вы получите 5% бонусных баллов)
  • Подключить свой ERC20 кошелек через Metamask (на кошельке должно быть как минимум 25 OPT, это ~$112.5 сейчас)
  • Выполнять задания и получать награды

Для начала заполните профиль, подпишитесь на Twitter и Telegram OpenPredict, а дальше следите за новыми заданиями. 

Почему это круто? 3 новости про OpenPredict и 53 икса

Учитывая то, с какой скоростью ребята из OpenPredict делают «горячие новости», выпускают бета-версию продукта, жгут токены, а главное — учитывая маленькую капу и потенциал для роста, мы пока похолдим. Собрали для вас три последние новости в один пост на сайте. 

Читать пост здесь

Также возможно на следующей неделе пригласим на стрим Леху с форума cp0x обсудить выгодность добавления OPT в пул ликвидности. С точки зрения получения аллокашки в следующий проект Dao Maker точно выгодно, а так посчитаем.

Orion Protocol, который недавно показал 73x, продолжает тестировать на Orbit Test Net свой флагманский продукт — Orion Terminal и приглашает тестеров.

Напомним, что это агрегатор ликвидности среди централизованных бирж, DEX-ов и swap-пулов. У нас, кстати, есть обзор Orion Protocol, кому интересно. 

Чтобы отпраздновать День Независимости Украины, Binance проводит промо-акцию, где будет разыграно 100 000 UAH!

Период проведения: с 24.08.2020 по 01.09.2020 12:00 (Киев)

Пополняйте баланс и торгуйте, чтобы разделить 95 000 UAH!

  • Чтобы принять участие cовершите пополнение торгового баланса Binance на 1500 и более UAH с использованием нового фиатного шлюза Банковская карта (VISA/MasterCard). Подробнее о том как завести деньги в нашей видео-инструкции
  • Сделайте минимум один трейд, используя одну из торговых пар на выбор: BTC/UAH или USDT/UAH

120 победителей разделят пул в 60 000 UAH (по 500 UAH) будут выбраны случайным образом. Дополнительно будет поровну разыграно 35 000 UAH среди всех, кто пополнит на более 1500 UAH!

Нашли в Twitter подборку проектов из экосистемы Polkadot и решили визуалиировать этот пост.

Это, конечно, не финансовый совет, но Kusama, например, выросла с начала года с $1 до $34.

Polkadot находился в разработке с 2016 года и собрал $145 млн во время популярности ICO 2017 году. Проект запустился в июле 2020 года и теперь, наконец, доступен на многих биржах.

Согласно данным Cryptorank, рыночная капитализация Polkadot (DOT) составляет более $5 млрд, что ставит проект на шестое место среди крупнейших криптовалют. 

Polkadot обошел по капитализации своих прямых конкурентов Tron, Tezos и Cardano и следующим на очередь может стать Ethereum.

Крупнейший криптовалютный фонд Spartan Black считает, что у Polkadot осталось еще много топлива, и он может войти в тройку крупнейших криптовалют. К тому же, данные PolkaProject показывают, что в экосистеме Polkadot уже находится 197 проектов и это только начало!

Государство и общество