Как подключить аппаратный кошелек Ledger к тестовой сети Bitcoin (BTC Testnet)?

Делитесь и голосуйте:

Вы только что купили себе новый аппаратный кошелек Ledger, но не знаете, как им пользоваться? Настроить устройство очень просто. Следуйте инструкциям на экране, и после выполнения всех этапов кошелек будет готов к работа!

Главное помните, что Seed фраза из 24 слов, генерируемая самим Ledger, является самой важной частью кошелька (отвечает за безопасность хранения). Обязательно сделайте резервную копию Seed фразы, прежде чем отправлять криптовалюту и пользоваться кошельком.

Даже после успешного завершения настройки, новичку может быть сложно, или даже страшно отправлять Биткоин в кошелек Ledger.

Поэтому, чтобы у Вас не возникали проблемы с переводами средств существует тестовая сеть Биткойн, где вы можете «играть» со своим кошельком и экспериментировать с различными функциями Биткойна, не рискуя своими фактическими монетами.

Итак, как использовать LEDGER Nano с Bitcoin Testnet?

подписывайтесь

Зачем использовать тестовую сеть Биткойн?

Прежде всего, нет разницы между тестовой сетью Биткойн и основной сетью с точки зрения использования, за исключением того, что монеты тестовой сети можно приобретать бесплатно, и они не имеют ценности.

Тестовая сеть в основном используется для экспериментов (чаще всего разработчиками), так как в ней пользователь не рискует реальными Биткоинами. Если вы не знаете, как хранить Биткойны или как подписывать транзакцию, тогда тестовая сеть для Вас.

Если Вы опытный пользователь и хотите протестировать настройку Multisig с помощью Ledger, вы можете сначала попробовать тестовую сеть.

Ledger Nano не обнаружен на ELECTRUM / ошибка подключения: как исправить

Как перенести токены ERC20 в Ledger Nano S (с помощью MyEtherWallet)

Тщательно экспериментируйте с функциями и возможностями тестовой сети, пока не будете уверены, что делаете все правильно. Как только вы освоитесь и познакомитесь с устройством, вы можете переходить к основной сети.

Ниже мы покажем Вам, как подключить Ledger Nano S или Ledger Nano X к тестовой сети Биткойн.

Как подключить Ledger Nano к тестовой сети Bitcoin?

Ledger Nano S и Nano X - два самых популярных аппаратных кошелька на рынке. Они предлагают самый безопасный способ хранения криптовалюты - холодное. Но дело в том, что сразу пользоваться устройством нельзя.Вам понадобится приложение Ledger Live.

Программное обеспечение Ledger live - это интерфейсное, графическое приложение для устройств Ledger Nano X и Ledger Nano S. Приложение позволяет пользователям управлять устройством Ledger и доступно как для ПК, так и для мобильных устройств.

Оно понадобится вам для установки приложения Биткойн и для использования тестовой сети Биткойн в самом кошельке Ledger. Вы можете скачать Ledger live с официального сайта. https://www.ledger.com/ledger-live/download

Перед установкой и использованием этого приложения мы рекомендуем вам проверить контрольную сумму Ledger. Как только это будет сделано, вы можете продолжить настройку.

Тестовая сеть BTC в Ledger

Во-первых, вам не нужна другая Seed фраза для основной и тестовой сети. Вы можете использовать те же 24 слова. Дополнительно вы можете использовать две разные парольные фразы. Один пароль для основной сети и один для тестовой. Опять же, в этом нет необходимости.

Приложение Bitcoin Testnet по умолчанию не отображается в Live Manager Ledger. Чтобы увидеть тестовое приложение BTC, вам необходимо включить режим разработчика в Ledger live.

  1. Подключите аппаратное устройство Ledger и разблокируйте его.
  2. Откройте Ledger live и откройте настройки. Теперь перейдите в меню экспериментальных функций (experimental features menu) и включите режим разработчика (developer mode). В диспетчере отобразятся приложения разработчика и тестовой сети.
  3. Теперь перейдите в Live Manager Ledger и найдите приложение для тестовой сети Bitcoin. Чтобы использовать приложение тестовой сети, вам также потребуется основное приложение Биткойн. Так что установите оба приложения на свое устройство.

Вот и все, у вас все готово.

Получение адреса Testnet в Ledger

Теперь в Ledger вы найдете оба приложения. Биткойн - основной приложение, которое вы должны использовать в основной сети. Биткойн – тест (Test), который используется для тестовой сети.

Чтобы получить адрес тестовой сети и начать использовать тестовую сеть, откройте тестовое приложение Биткойн на своем устройстве Ledger.

Теперь в Ledger live перейдите на вкладку аккаунтов, нажмите добавить аккаунт (add account) и выполните поиск в тестовой сети. Затем выберите Bitcoin Testnet (BTC).

На следующем экране выберите формат адреса (Native SegWit / SegWit).

Примечание: адреса основной и тестовой сети совершенно разные. Собственные адреса SegWit в тестовой сети начинаются с tb. Адрес SegWit в тестовой сети начинается с 2M и 2N.

Пример:

  • 1qk6muq62wxwhk1wjvgsnpz59t6qul3cvlkpja0a - native SegWit
  • 2MfyJbQpwDZ1rpobYwBPo2FGNFcAEhkQF3Z – SegWit

Вот и все. Ваше устройство Ledger nano подключено к тестовой сети BTC. Чтобы начать использовать тестовую среду, вам понадобятся тестовые монеты.

Получение тестовых монет BTC в Ledger

Перейдите на вкладку получения (receive) в Ledger live, выберите тестовую сеть Биткоин (Bitcoin testnet) и скопируйте адрес. Теперь используйте следующие краны, чтобы получить бесплатные монеты тестовой сети.

  • https://bitcoinfaucet.uo1.net/
  • https://testnet-faucet.mempool.co/

Explorer тестовой сети Bitcoin: https://live.blockcypher.com/btc-testnet/

Ethereum Testnet в Ledger

Отдельного приложения для тестовой сети Ethereum нет. Вы можете использовать основное приложение ETH для тестовой сети Ethereum.

Кроме того, вы можете подключить кошелек к таким сервисам, как MetaMask, и использовать тестовую сеть оттуда.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость