Как отразится на цене Litecoin недавнее обновление MimbleWimble?

Делитесь и голосуйте:

Сеть Litecoin активировала обновление MimbleWimble, ориентированное на конфиденциальность. Изменения коснулись использования кошельков и нод LTC.

Обновление MimbleWimble было самым ожидаемым для криптовалюты Litecoin, которое представляет не только новые функции конфиденциальности, но и обеспечивает повышение производительности блокчейна.

Кроме того, MimbleWimble удаляет ненужные данные транзакций из блоков посредством сжатия.

Это уменьшает размер блока и повышает скорость и масштабируемость с большей пропускной способностью транзакций на блок. Кроме того, новые ноды смогут присоединяться к сети Litecoin на основе Proof-of-Work с более низкими первоначальными затратами на вычисления.

Реализация обновления LTC — ещё одна хорошая новость для криптовалюты в этом месяце. В начале мая компания Gucci объявила, что в конце месяца начнёт принимать платежи в Litecoin.

Скажутся ли эти события на росте цены LTC? В краткосрочной перспективе это маловероятно, поскольку сейчас биткоин демонстрирует высокую волатильность, что, как правило, негативно сказывается на всём рынке криптовалют.

В долгосрочной перспективе сеть и разработчики Litecoin закладывают основу для успешной работы в будущем, предоставляя пользователям удобные и недорогие платежи с высокой скоростью их исполнения.

Таким образом, Litecoin выбрал правильную идею с анонимностью и разработками DeFi в блокчейне. Команда криптовалюты концентрирует свои усилия на экосистеме блокчейна, добавляя в неё уникальные ценностные предложения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость