Как открыть демо счет на Binance, рекомендации новичкам

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-активы являются очень перспективной областью для заработка. Если в этот сектор рынка переходит опытный трейдер, то он, обычно, быстро усваивает все нюансы и начинает зарабатывать едва ли не с первых дней. Впрочем, так бывает далеко не всегда, ведь торговля на бирже — это рискованное занятие. Трейдеры часто хотят опробовать различные торговые стратегии, чтобы найти лучшую, прежде чем вносить депозит. Новичкам еще труднее. Зачастую они не умеют пользоваться торговым интерфейсом, плохо знакомы формулировками и логикой процесса управления ордерами.

Демо версия BINANCE позволяет трейдерам тестировать новые идеи в реальных рыночных условиях. В этой статье мы расскажем, как активируется Binance демо торговля, и, что вам нужно знать, прежде чем использовать кран для получения тестовых активов.

Как открыть демо счет на Binance

Если у вас уже есть учетная запись, можете сразу начинать демо торговлю. Новичкам прежде всего нужно создать аккаунт.

Официальная ссылка на биржу Binance + скидка 20% на комиссию биржи: https://accounts.binance.com/register

Перейдите на Binance официальный сайт, демо скачать отдельную версию не получится, все происходит в рамках единой платформы. Поддерживается регистрация на Binance через социальную сеть (Gmail, Apple). Если вы хотите создать учетную запись юридического лица, нажмите соответствующую кнопку. Пожалуйста, внимательно выбирайте тип счета. После регистрации вы не можете изменить тип учетной записи.

Подробная инструкция по созданию учетной записи на Бинанс есть в отдельном обзоре нам нашем сайте. Работать в тестовом режиме можно только на Binance Futures. Чтобы запустить демоверсию, нужно перейти в раздел в раздел торговли фьючерсами.

Кнопка симулятора торговли находится в выпадающем меню под иконкой аккаунта, нажмите ее, и тестовая версия Binance Futures будет активирована. Открывшийся интерфейс дает доступ ко всем предлагаемым возможностям деривативной площадки. Теперь нужно получить тестовые деньги.

Как пополнить баланс демо-счета Бинанс

После синхронизации аккаунта вам начислят 15000 USDT. Это не настоящие деньги, их нельзя вывести на свой личный адрес или перечислить в другое отделение биржевого кошелька, они пригодны только для проведения сделок в симуляторе торговли Бинанс. С их помощью вы можете проверить свои способности трейдера и обкатать ту или иную торговую стратегию безо всякого риска.

Перед тем создать первый демо-ордер, нужно будет пройти несложный тест на знание основных принципов торговли фьючерсами. Если в результате ряда неудачных сделок, вы потеряете тестовый депозит, можете подать повторный запрос через 72 часа. Чтобы начать работать по-настоящему, нажмите кнопку «Реальная торговля». Она находится в правом верхнем углу рядом с иконкой аккаунта. Но, торговать по-настоящему без верификации нельзя, придется подтвердить личность.

Советы и рекомендации новичкам

Работая с симулятором на Binance Futures, вы можете смело проводить рискованные эксперименты и запускать любые торговые стратегии. Используйте максимальный размер кредитного плеча и учитесь работать с разными типами ордеров. В общем, фантазируйте по полной и смотрите, что с этого выйдет.

Нужно также изучать варианты применения технических индикаторов. Общая картина движения рынка в тестовой версии практически полностью соответствует рыночной ситуации. Демо торговля Binance поможет вам освоить технические азы работы с терминалом, и понять логику рынка. Такой метод обучения позволяет исключить многие стресс-факторы, прежде всего связанные с потерями личных средств.

Но вы должны понимать, что продуктивная работа в демоверсии не является гарантией успеха на реальных торгах. Даже если вы провели целый ряд удачных сделок и убедились, что ваша стратегия прекрасно работает, не расслабляйтесь. Симулятор торговли только имитирует реальные рыночные условия, но психологический настрой трейдеров в демо торговле Binance совсем не такой, как при использовании реальных денег. Злоупотребление этой опцией иногда может дать ложное представление о торговой практике.

И учтите, что все отображаемые в образовательном терминале котировки соответствуют реальным, но возможны некоторые краткосрочные расхождения. Размер комиссии в тестовой версии также может отличаться от реальных торговых сборов.

На каких еще биржах есть демо-доступ

Демо торговлю на фьючерсных рынках поддерживают многие солидные биржи, в том числе:

  • Bybit
  • OKX
  • MEXC Global
  • Bitget
  • Gate.io
  • Phemex
  • Bitmex
  • Bitforex

Сервисы OKX, Free2ex и Nominex поддерживают демоверсии спотовых площадок. На некоторых площадках, например, на ByBit пользователям необходимо будет создать учетную запись в тестовой сети (отдельно от основной биржи), чтобы размещать заказы.

Демо-счет ByBit является точной копией реальной биржи. Предоставляется возможность исполнять позиции с использованием рыночных и лимитных ордеров, устанавливать уровни тейк-профита / убытка и многое другое. Новичкам выгодно практиковаться в оформлении всех доступных разновидностей биржевых ордеров и экспериментировать с различными элементами управления рисками в моделируемой среде.

Преимущества и недостатки симулятора торговли

Демо-платформа предоставляет клиентам полный набор инструментов для анализа графиков и открывает доступ ко всем типам ордеров на фьючерсах Binance. К ним относятся рыночный, лимитный, стоп-лимит, остановка рынка, трейдинг-стоп и только для публикации. Вы можете работать на продвинутой платформе и это очень важно.

Симулятор торговли — отличная возможность ознакомиться с миром криптотрейдинга для новичков. Опытные пользователи могут проверить на практике свои торговые идеи, не рискуя реальными деньгами. Это неоспоримое преимущество демо-трейдинга.

Но чрезмерное увлечение симулятором может привести к потере чувства реальности. Биржи предоставляют довольно крупные суммы на демо-счета. А когда трейдер уйдет в минус, то может сделать повторный запрос. Такие потери переживаются практически безболезненно, а вот успехи, наоборот, могут вскружить голову. Представляете, что будет, если никогда ранее не торговавший новичок, после нескольких удачных сделок на симуляторе вообразит себя гениальным трейдером. Скорее всего, он разорится и хорошо, если не залезет в серьезные долги. Можно остаться вообще ни с чем и закончить свою жизнь на улице. Это, конечно, крайности, но всякое бывает.

Обучение на симуляторе используется во многих образовательных учреждениях, и этот метод давно уже доказал свою эффективность. Да он не лишен недостатков, но то вовсе не повод им пренебрегать. Главное, что все было в меру.

Официальный сайт Binance предоставляет полный интерфейс демо-торговли на фьючерсном рынке. Это помогает начинающим трейдерам ознакомиться с торговым интерфейсом и попробовать себя в реализации личных стратегий криптоторговли. Но демо версия Binance это всего лишь подготовительный этап и после него нужно переходить к реальным сделкам.

Начинайте с небольших сумм, и все будет в порядке. Ну а если увидите, что крипторейдинг не ваша стихия, примите это как данность и попробуйте реализовать себя на другом поприще например в майнинге.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость