Как обезопасить свои вложения в криптовалюту?

Делитесь и голосуйте:

В криптомире появился первый инвестиционный токен под названием . Его разработчики решили объединить в одну систему работу с фондовым и криптовалютным рынками. Команда планирует разместить 90% активов инвестиционного портфеля в ценных бумагах, а также в акциях ведущих акционерных компаний США из индекса S&P500. Оставшиеся 10% будут вложены в 50 наиболее перспективных криптовалют.

Таким образом, разработчики хотят не только сохранить, но и приумножить капитал инвесторов. В качестве ключевых преимуществ своего проекта команда выделяет:

  • рост стоимости токена – 80% от всех доходов фонда реинвестируется обратно в портфель для увеличения капитализации фонда. Часть средств будет направляться на обратный выкуп токенов.
  • доходность – новая стратегия позволит разработчикам получить ряд преимуществ по сравнению с классическими хедж и индексными фондами.
  • безопасность – 90% всех активов фонда будут находиться в ценных бумагах, которые невозможно украсть, взломать или подменить.
  • хеджирование – благодаря новом модели инвестирования вкладчики не будут зависеть только от рынка криптовалют.
  • капитализация – непрерывное увеличение стоимости основного капитала фонда.

Пока проект находится только на этапе реализации, однако уже сегодня разработчики могут спрогнозировать примерную прибыль инвесторов. Так, добившись постоянного прироста капитала в 30% годовых, инвестор купивший токен в 2018 году на 100.000 долларов, продаст его в 2038 году и получит 19.005.000 долларов.

Драйверами роста здесь выступают сразу несколько показателей:

  • рост стоимости акций на фондовом рынке;
  • выплата купонного дохода с облигаций;
  • обратный выкуп токенов;
  • ежегодная отчётность;
  • увеличение стоимости криптоактивов.

Также разработчики готовы спрогнозировать как минимум три возможных сценариях того, что будет с вложениями инвесторов.

При худшем раскладе в конце года потеря капитализации всех криптовалют составила 50%.  Тогда 10% портфеля команды  покажет убыток в 50%. Капитал вложенный в Акции вырастет на 10%, в облигации на 7%, поэтому вместо 50% убытка, портфель фонда увеличится на 0,31%.

Но скорее всего рост рынка криптовалют составит 50%, а SCI-50 Index обгоняет рынок на 10%, акции выросли на 30%, облигации на 8%, а прирост капитала составил 26,4%.

В лучшем же случае из-за легализации криптовалюты она выростет минимум на 300%. SCI-50 Index обогонет рынок на 20%, прирост от Акций составит 50%, облигации на 8%. А прирост капитала будет 46,0%.

Разработчики проекта планируют вести операционную деятельность от сделок с ценными бумагами: акциями, облигациями, а также от сделок с криптоактивами и ICO. Полученный доход реинвестируется обратно в портфель и резервный фонд.

В августе этого года стартовал Presale проекта, главная цель которого собрать 1000 ETH. Полученные средства пойдут на усиление команды, юридическое оформление, маркетинг и подготовку к официальной продаже токенов.

В октябрь 2018 разработчики планируют запустить Token Sale и собрать 25000 ETH для формирования портфеля, резервного фонда и выхода на самоокупаемость.

Более подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте проекта.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость