Как настроить оборудование на Poolin Pool, инструкция

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Сегодня мы расскажем вам о сервисе добычи крипитовалют Poolin пул. Этот майнинг сервер хорошо известен владельцам ASIC-майнеров, здесь также найдется работа и владельцам GPU-ферм.

На сайте Poolin пул для майнинга есть все условия. Он поддерживает 12 популярных монет, пользователям доступна утилита Poolin Smart Agent для синхронного подключения нескольких устройств на интегральных схемах и другие полезные опции.

Адрес Poolin пул: https://www.poolin.com

Чтобы работать на данном сервере, нужно зарегистрироваться. Исключением являются альткоины ETH/ETC, эти монеты можно добывать анонимно. Русскоязычный интерфейс пула оставляет желать лучшего, поэтому учите английский, без него в майнинге никак не обойтись.

На главной странице доступен перечень монет и рейтинг майнеров. Перед тем как начать работу, можно рассчитать потенциальную прибыль для каждой монеты на встроенном калькуляторе Poolin. Команда выпустила собственный кошелек Poolin Wallet, позволяющий получать дополнительный доход, обменивать криптовалюту и даже брать криптовалютный кредит без процентов.

Чтобысоздать аккаунт, нужно:

  • Указатьномер телефона;
  • Разгадатькапчу;
  • Указатьполученный по SMS код;
  • Создатьнадежный пароль.

Вместо номера телефона, можно использовать адрес электронной почты, а также аккаунты Google, Wechat или Apple. После входа в личный кабинет рекомендуется включить двухфакторную аутентификацию. Под каждую монету создается отдельный субсчет, который должен состоять из английских строчных букв и цифр.

Инструментыдля майнеров

Давайте рассмотрим лучшие функции:

  1. Передача хешрейта. Вы можете передавать свой хешрейт другим пользователям (или другим вашим субсчетам) в процентах или по определенному значению.
  2. Разделение заработка. Earning Split может автоматически распределять ваш ежедневный заработок между разными аккаунтами в соответствии с ранее установленным соотношением. Эта опция подходит для совместных предприятий или для оплаты платы за управление хостингом майнеров.
  3. Анонимный майнинг. На пуле Poolin ETH вы можете использовать свой адрес кошелька непосредственно для майнинга без регистрации учетной записи. То же самое качается майнинга ETC.
  4. Ручной вывод средств. Для пользователей, которые прекратили майнинг не достигнув порога оплаты, Poolin пул разработал функцию ручного вывода средств. Нужно только нажать кнопку ручного вывода, и прибыль будет отправлена на личный адрес уже на следующий день.
  5. Учетная запись пула имеет функцию автоматического обмена, это поможет вам автоматически конвертировать ваш ежедневный заработок в USDT или другие криптомонеты.
  6. Обзор данных поможет контролировать все ваши фермы, хешрейт и доходы.
  7. Еженедельный отчет, резюме статуса добычи и прибыльности на прошлой неделе, будет генерироваться каждый понедельник, и вы можете получить доступ к нему либо посетив веб-сайт, либо по электронной почте.
  8. Оповещение через Telegram и Slack. Пользователям нужно только привязать бота одного из этих приложений, чтобы получать уведомления в режиме реального времени.

Доступнытакже некоторые другие интеллектуальные функции, такие как пакетноередактирование адреса вывода средств, автоматическая настройка ключа API,мгновенный чат со службой поддержки. Более подробную информацию можно получить всправочном центре https://help.poolin.me/hc/en-us.

Сервис Poolin пул предназначен для коллективного майнинга следующих криптовалют:

  • Bitcoin (BTC);
  • Bitcoin Cash (BCH);
  • Ethereum (ETH);
  • Ethereum Classic (ETC);
  • Zcash (ZEC);
  • Horizen (ZEN);
  • Litecoin (LTC);
  • Dash (DASH);
  • Handshake(HNS);
  • Starcoin (STC);
  • Nervos Network (CKB);
  • Decred (DCR).

Большинство этих монет добывают только на АСИКах. ETH можно майнить при помощи устройств на интегральных схемах и графических процессоров, а эфириум классик только на видеокартах.

Под каждую монету создается отдельный субсчет. Если вы работаете с ASIC-майнером, то дальнейшие настройки происходят через веб-интерфейс устройства. Войти в него можно с помощью IP-адреса вашего шахтера. Если используете GPU-риг на Poolin ETH/ETC, то алгоритм настройки зависит от базовой платформы (Windows, Linux, Hive OS, Rave OS).

Настройка и майнинг BTC

Чтобы работать на Poolin BTC, нужно зарегистрироваться и создать субсчет. Потом вы скачиваете на свой компьютер программу IP Reporter, обнаруживаете адрес ваше оборудование, и с его помощью входите в панель управления. Вам нужно будет установить URL-адрес майнинга, субаккаунт и пароль. Координаты подключения

  • URL 1: stratum+tcp://btc.ss.poolin.me:443
  • URL 2: stratum+tcp://btc.ss.poolin.me:1883
  • URL 3: stratum+tcp://btc.ss.poolin.me:700

После того как форма будет заполнена, сохраните настройки BTC ss Poolin и перезагрузите майнер. Проверить параметры майнинга можно в личном кабинете пула poolin. Настройка poolin кошелек происходит при создании субсчета. Именно на этот адрес будет происходить вывод средств.

Настройка имайнинг ETH

Если вы добываете эфир на Poolin с помощью АСИКа, то настройки майнинга выполнятся по той же схеме, что и на пуле биткоина и лайткоина. Вам нужно или создать субсчет, или просто указать личный адрес кошелька. Более подробная информация по настройке АСИКов для майнинга эфира есть в тематических обзорах на нашем сайте.

Если вы решили майнить на видеокартах с помощью Hive OS, то сначала зарегистрируйте учетную запись на  https://the.hiveos.farm/login/ и запишите образ на ssd или флешку, а затем добавьте идентификатор вашего рига в настройки.

После регистрации и входа в систему нужно создать кошелек для монеты ETH, используя суб-аккаунт или личный адрес. Затем настроить полетный лист, указав poolin пул в качестве основного сервера и выбрав один из поддерживаемых майнеров.

Рекомендуем добавить несколько URL-адресов:

  • eth.ss.poolin.me: 443;
  • eth.ss.poolin.me: 1883;
  • eth.ss.poolin.me: 700.

Послезаполнения всех пунктов сохраните настройки и запустите полетный лист.

Если вы работаетена Windows, то вамнужно скачать и установить совместимый видеодрайвер и программу для майнинга, азатем настроить батник для poolin пул. Болееподробная информация доступна здесь.

Минимальный порог для выплат и размер комиссии за обслуживание зависит от выбранной монеты. Например, если вы майните на Poolin BTC, то получите вознаграждение после того, как наберете 0,005 биткоина. Комиссия пула составляет 2,5% от заработка.

На эфире минимальный порог выплат 0,2 ETH, комиссия 1%. Информацию по другим монетам можно посмотреть на главной странице официального сайта.

Вывод средств

Выводсредств на кошелек, привязанный субаккаунту, или на адрес ETH/ETC, происходит автоматически, послетого как вы наберете нужную сумму. Если решили прекратить майнинг, выведитеденьги вручную через интерфейс пула.

Сервис для коллективного майнинга Poolin отзывы имеет в основном положительные. Он входит в четверку самых мощных пулов BTC, ETH, Zcash, CKB, LTC и Dash. Работая здесь, вы всегда будете получать свой заработок вовремя и при желании можете перевести его в стабильную монету. А если решите перейти на другой пул, то сможете вывести остаток денег вручную. Если вы будете хранить заработанные деньги на Poolin Wallet, то можете получить дополнительный доход за счет участия в Defi Farming и других инвестиционных программах. Судя по отзывам майнеров Poolin это хороший пул с высоким хешрейтом.

Установка приложения

Ссылка на загрузку мобильного приложения poolin app доступны на https://www.poolin.com/download. Установив его на свой мобильный гаджет, вы сможете легко управлять своими майнерами в разных группах и получать своевременные уведомления о состоянии фермы.

История майнинга будет отображена в специальном журнале. В приложении также доступна обширная информация по криптомонетам, калькулятор прибыльности и список майнеров. Вы сможете управлять депозитом, обменивать монеты и мгновенно переводить заработанные деньги в кошелек Poolin. Выберите нужную платформу (Android или iOS), скачайте и установите приложение, а затем войдите в него под своим логином и паролем.

Заработок в майнинге зависит в первую очередь от мощности оборудования и хешрейта пула. Если вы подключитесь к маломощному серверу, то потратите время зря. Нужно скрупулезно изучить условия работы и отзывы о том или ином майнинг сервере прежде, чем начинать добычу.

Китайский Poolin пул в принципе является неплохим вариантом. Можете попробовать и убедиться в этом сами.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость