Как найти выгодную и интересную работу в криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Специалисты в области IT заметили резко возросший спрос на специалистов, умеющих программировать блокчейн приложения и разбирающихся в программном коде Bitcoin. Запрос на умелого блокчейн разработчика уверенно лидирует в топе сайтов, посвящённых удалённой работе. За 2019 год количество вакансий для блокчейн разработчиков увеличилось более чем в шесть раз. И здесь мы говорим не о занятости на удалённой работе, а о занятости на полный день в офисе. Среди работодателей есть как молодые и перспективные компании, так и крупные международные корпорации. Нередко программистам в таких компаниях платят не только за отработанные часы. Им выдают ещё и акции компании в виде дополнительного приятного бонуса — к зарплате, которая начинается от $100 000 в год. Однако часто бывает и так, что работа на не известную компанию оказывается для программиста гораздо более выгодной. Часть зарплаты специалист получает цифровыми токенами, которые в случае успеха проекта значительно растут в цене. 

Всё чаще пользователи учатся программировать на языке Solidity, который используется криптовалютами на основе Ethereum. Самые опытные специалисты находят удалённую работу в иностранных компаниях, получая в качестве оплаты и  Ethereum, и токены разрабатываемых ими проектов. Работа проектного менеджера в криптовалютном проекте не отличается от работы над любым другим программным проектом — разве что зарплата менеджера криптовалютного проекта выше. Математики, специалисты по криптографическим алгоритмам и Big Data наперечёт, однако и они время от времени меняют место работы. Мы спросили у главы HR-отдела крупного финансового предприятия: в чём отличие соискателей, работающих в области финтеха? Оказалось, что они предпочитают общаться в Телеграм и получать оплату цифровыми валютами. Большинство из них даже не зарегистрировано на Head Hunter и других популярных сайтах для поиска работы!    

Телеграм-канал Cryptoheadhunter стал самым быстрым способом найти работу или сотрудника по криптовалютам. Постоянно публикуются вакансии, и только часть из них предназначена для программистов. Востребованы копирайтеры, авторы аналитических материалов. Находят работу переводчики, работающие как с английским, так и с другими языками. Очень хорошие условия найдёт опытный маркетолог, специалист по настройке таргетированной рекламы, SMM менеджер, PR специалист. Есть вакансии для тех, кто любит и умеет общаться с людьми: например, в службе технической поддержки, в отделе продаж, community-менеджер. Редко, но время от времени бывают вакансии и для руководителей. Их годовые зарплаты значительно превышают зарплаты программистов. Cryptoheadhunter – это целое сообщество профессионалов, где можно найти как фрилансера на разовый заказ, так и незаменимого члена команды на полный рабочий день.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость